Помогите соврать!!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Cherie
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 09:54
Откуда: Moscow

Помогите соврать!!

Сообщение Cherie »

 
Здравствуйте!

Прошу довольно необычного совета, но надеюсь, что хоть на этом форуме меня не сочтут ненормальной.

По характеру от рождения и из-за воспитания я (как и мои родители, кстати) очень сильно выраженный интроверт. Наслаждаюсь одиночеством, с людьми мне в большинстве случаев общаться неинтересно и даже раздражает иногда. Наверное из-за этого в свои 22 я девственница, ни с кем не встречаюсь и по крайней мере в ближайшее время не собираюсь. Это меня полностью устраивает и я принимаю себя такой как есть.

Но проблема в том, что сейчас я устроилась на работу, где мне весьма хотелось бы закрепиться, но в женском коллективе постоянно обсуждают, кто с кем живет, подробности интимной жизни и т.д. Ко мне уже лезут с вопросами и выглядеть не такой как все я не хочу.
Что лучше соврать про свою личную жизнь? Может, найти где-то мужское фото и всем показывать? Или как лучше?

Заранее спасибо за ответ.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне кажется, что пришла пора учиться переходить от интраверсии к экстраверсии. Наверное, если бы Вы были общительным человеком, говорили бы о всякой всячине, они бы сами делились с Вами секретами и никому бы в голову и не пришло задавать конкретные вопросы связанные с личной жизнью.Но Ваша некоммуникабельность
для людей не знающих Вас хорошо, может восприниматься как загадочность натуры и желание проникнуть за эти покровы. Оставайтесь такой какая Вы есть, в смысле чистоты и в смысле честности тоже.Не следует врать, но и не следует давать конкретных ответов, лучше отделываться общими фразами, можно в шутливой форме. Подумайте сами и напишите мне, что придумали.
Cherie
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 09:54
Откуда: Moscow

Сообщение Cherie »

 
Я и правда уже несколько освоилась и болтаю на разные темы чтобы только не касаться этой. Свои секреты все и так выбалтывают, хоть мне это и не нужно....ну, иногда как будто случайно говорю например о методах контрацепции, которые "применяла" или разные суждения основанные как будто на "опыте отношений", но ничего конкретного. Думаю продолжать в том же духе.
А насчет чистоты - я никогда и не задумывалась, где чистота, а где нет, а просто жила как мне хотелось. Я понимаю, что настоящая любовь это прекрасно, но что если мне невыразимо хочется быть одной и очень, очень хорошо когда я одна. Немногие люди могут без усилий достичь состояния, когда им очень хорошо, верно? но это уже другая тема....
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»