семейная жизнь или подобие?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

basica
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:03

семейная жизнь или подобие?

Сообщение basica »

 
Здравствуйте, очень нужен совет, еще очень хочу выссказаться...
Мне 25, мужу 31. Вместе 3 года, сыну 10 месяцев. Познакомились более 6 лет назад, занимались одним видом спорта, мне было 19, в то время об отношениях друг с другом даже не думали. Он в то время казался мне очень серьезным, взрослым, я тогда жила учебой, спортом...серьезных отношений не искала, мы очень разные, по кругу общения (все же 6 лет разницы в возрасте тогда ощущалось) но нас объединяла страсть к одному виду спорта! Но мы очень хорошо общались как приятели - но не больше. Один год мы практически не виделись (я уезжала из-за спорта вначале в другой город, потом по обмену в Америку) Летом 2005 так получилось, что мы были одни на спортивной базе, давно не виделись, очень хорошо поговорили. Впервые, тогда посмотрела на него как на мужчину. Вернувшись, стали общаться, была дружба, яркий секс, к весне я фактически переехала жить к нему. Не хочу громких слов, что были идеальные отношения, но во-многом это правда. Мы приходили с работы, вместе готовили ужин, планировали выходные заранее, встречались с друзьями, была всегда яркая интимная жизнь, но...мне чего-то не хватало.. что-то произошло и в новый год 2007 я предложила отдохнуть друг от друга, он переубеждал, что не нужно, в тот день не дал уехать к родителям (хотя я раз в неделю, две все-равно там оставалась), далее стал еще более внимательным, любящим...на рождество заявил моим родителям, что внуков пора ждать...1 февраля я узнаю, что беременна (до этого год не предохранялись - были проблемы у меня - врачи все пугали, что не получится...) Я честно была счастлива, во-первых мое отношение к мужу (как мы тогда уже друг-друга называли) наладилось, решили - что это произошло чудо, стали готовиться к рождению малыша. Но к тому времени я уже не работала, Все материальные заботы легли на него и у нас начались серьезные проблемы уже во время моей беременности. Беременность меня не красила, я очень поправилась, много лежала на сохранении, проблемы с жилищным вопросом - все отдаляло нас от друг друга, жили вместе, но ПО-ДРГУОМУ. Я все чувствовала, очень переживала.. и (знаю, что неправа была) срывалась по пустякам.
Но более менее к концу беременности все утряслось, даже интимная жизнь наладилась, рожали вместе, он очень помогал, был такой трогательный на руах с нашим малышом. Но по возвращению опять начались недопонимания. Помощи по дому, с сыном практически никакой. Я все понимаю, на нем была очень большая материальная нагрузка, (я пилила, что его постоянно нет рядом...вообщем как сейчас осознаю, протсо засиделась дома, но тогда Он нам был так нужен) когда сынишке было 3 месяца произошла большая ссора, вспылила, выгнала его из дома. Месяц выяснения отношений, все проговорили, расставили все точки, снова страсть возникла...его возвращение, но к лету мы уже и не ссорились, просто оба отдалились. Общая тема у нас только сын, привезти-отвезти, я так больше не могла - снова попросила его сделать паузу, он ушел и через 2 недели, когда я осозаю, что без него нам еще хуже, что я скучаю, когда, говорю, что нужно ради семьи что-то менять (так как жили - жить нельзя) Он заявил, что одному ему лучше...я, если честно была в шоке, не ожидала. Вот так живем уже второй месяц, не каждый день, но практически, он приезжает, продолжает нас обеспечивать, возит -привозит, отправил отдыхать, с сыном общается хорошо, да и у нас отношения как будто налаживаются (исключая интимную жизнь), мы общаемся, созваниваемся по несколько раз в день просто так (как и раньше), выезжаем гулять - с виду - идеальная семья...Но уже около месяца я не могу услышать ни да, ни нет! Говорит, что нужно время, сейчас - только начало. Точку он ставить не намерен, но и не приближается ко мне, как к любимой.
Выгляжу я сейчас очень хорошо, очень постройнела (на 10 кг стройнее даже,чем до беременности, знаю, ему это нравится) все его друзья делают мне комплименты, а от него очень редко слышала - слышу. Считаю себя хорошей мамой, сына не с кем не оставляю (муж может забрать погулять на пару часов, но редко получается) сын растет, тьфу, тьфу здоровый-красивый, да я вся в сынишке, может, даже слишком в нем растворилась, но это первый год + мы груднички.
Но сейчас я в себе запуталась, но его люблю... и все так сложно, мы очень отдалились за это время. Хочу поговорить с ним, но боюсь все еще больше испортить, не знаю, как начать разговор, чтобы не было опять обвинений, но хочу определенности. Помогите, пожалуйста, совеом.
P.S. Сейчас прочитала написаное, еще раз осознала, что наша проблема именно в отношениях к друг другу, а не в отношениях друг с другом...Но все-таки хочу определенности, хочу приблизиться к нему, но как?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
В ваших отношениях, муж любил Вас, был отдающим звеном.
Убедившись, что получил взаимность, он решил взять тайм-аут, тем более, что обид накопился воз. Теперь Ваша очередь доказывать ему
свою любовь. Так происходит нередко в супружеских отношениях,
маятник чувств колеблется с неоднородной частотой. Придется запастись терпением, чтобы выждать, когда у него откроется второе дыхание. Жаль, что вы не переживаете этот кризис на одной территории, не желательно жить в разлуке. Куда он уходит, к маме?
Не понятно, в каком браке вы состоите?
basica
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:03

Сообщение basica »

 
спасибо, что ответили...но, наверное, уже поздно нам давать советы и разбираться. За 2 месяца все слишком поменялось - снова пытались сходиться - и снова не получилось...сейчас решили, что лучше расстаться, первый раз за все три месяца, он сам так решил...
Семейный психолог писал(а):В ваших отношениях, муж любил Вас, был отдающим звеном.
Убедившись, что получил взаимность, он решил взять тайм-аут
не поняла, вашей мысли, может, Вы хотели написать "не дождавшись взаимности" ???
доказывать любовь...
не помогло, уже сказала, что за это время мы сходились, но жить вместе он уже не хочет, видимо, снова глотнув свободы (не в сексуальном плане - знаю точно за это время никого у него не было, просто пожив один) он понял, что так проще...с нами ему хуже...так что поделать я уже ничего не могу, да и устала, не хочу уже, еще 2 месяца назад писала, что хочу определенности, пусть больно, но все пережить возможно.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»