Как жить дальше???????

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Любовь Б.
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 09:53
Откуда: Россия

Как жить дальше???????

Сообщение Любовь Б. »

 
Помогите, 26 июля не стало моего сына, он без моего разрешения пошел купаться на канал Москвы - район Левобережья, мне сказал, что идет на День рождения, я его отпустила, вечером около 20 часов позвонил мальчик, и сказал, что Миша утонул, мы с родственниками поехали, нашли его только на следующий день, прямо около берега, он попал в обрыв, и захлебнулся.
Он был единственный мой сын, 8 лет как погиб мой муж - папа Миши.
Теперь мы остались одни, что делать не знаю, на несколько дней ездила в Питер, там как-то отвлеклась, а по возвращении домой, опять слезы, опять беседы с ним, с его фото. Как жить не знаю, горечь что он меня обманул, и сразу выходит на первое место - его гибель, как он там погибал, что думал в последнюю минуту своей жизни, ничего не знаю, ребята уже забыли про него.
Пришла одна мысль - усыновить ребенка, просто не могу.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы пережили, так скажем саму себя, так как пережить потерю детей родителями самое страшное, что можно представить. Но жить нужно дальше. Для них, для мужа и сына. Несмотря на то, что их физически нет рядом, жизнь продолжается как для них, так и для Вас, потому что для любящих людей наши усопшие близкие-живы. И мы можем их продолжать любить независимо от расстояния. Они рядом с нами, их
души рядом. Постарайтесь не подвести их. Истощенному горем человеку труднее помогать ушедшим от нас. Но мне кажется, что Вы не из слабых, потому, что имеете такие благие намерения: взять ребенка на воспитание. Если даже это не получится, можно поискать какие- то другие способы оказания поддержки людей, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»