Муж старше на 20 лет

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Negha
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:32
Откуда: Днепропетровск

Муж старше на 20 лет

Сообщение Negha »

 
Скоро будет уже 2 года как я вышла замуж, мой муж старше меня на 20 лет, но причина не в этом. Обо всём по порядку.
Мы познакомились на море, провели вместе неделю. Всё было замечательно, но была проблема. Мы были из разных городов и нас разделяли 3000 км.
Как оказалось для моего мужа это не проблема, он приехал раз, два и потом сделал мне предложение. Я думала 3 месяца и согласилась. Я любила его и мне было с ним очень уютно, я была готова уехать ради него с родного города. Так и случилось, мы расписались и я переехала к нему. Я думала что всё будет замечательно, я очень старалась, училась готовить, поддерживала его и т.д. НО начались очень большие проблемы. Дело в том что у него есть дочь с которой мы не поладили, начались взаимные упрёки и обиды. Сейчас я понимаю что всё это глупость, но тогда.........я была настолько уязвима, что не понимала абсолютно ничего. Я была всегда дома сама, у него всегда очень много дел, мы снимали квартиру, т.к были финансовые трудности, он переживал об этом и говорил что если бы я работала с ним, мы бы вышли из кризиса быстрее. Я не была против этого, я пыталась, но он как то так всё делал, что я не чувствовала себя комфортно, он не просил помощи, а именно ворчал, всё время какое-то недовольство и бесконечные претензии. Когда нужно было, что то купить по хозяйству, тоже самое "...думаю без этого можно обойтись....", я не говорю о вещах лично мне. У меня всё было, когда я приехала.
Так прошло полгода и я устала каждый день просить у него деньги чтоб что-то приготовить. Я устроилась на работу. Всё шло неплохо, но теперь начались бесконечные разборки, что я работаю на чужого дядю, когда свой бизнес стоит и т.д......
Через полгода, вся издёрганная с жуткой аллергией на нервной почве и не просыхаемыми глазами я уехала домой. Он меня не держал. Сказал только, что уверена ли я в том что делаю? Я ничего не отвечала.
Дома я сначала устроилась на работу. Потом очень долго плакала несмотря на полную родительскую поддержку и мнение что мне нужно развестись. Я этого не представляла и не хотела. Мы начали созваниваться. Он говорил что любит меня и что если ситуация такова, то значит он переедет ко мне на какое-то время, а потом когда мы приживёмся, то посмотрим где будем жить. Я начала ждать его просто день ото дня. Я жила только тем, что скоро мы поедим в отпуск, он приедет и мы что-то решим. Так прошли 4 месяца ожидания, он приехал. мы сьездили на море. Но переезжать мой муж не собирался. Он сказал что бизнес бросить пока не может и что он всё возможное дл я меня сделал, что это я во всём виновата, а теперь он даже боится моего приезда опять к нему, боится что опять начнётся тоже что было. Говорит, что нужно подождать когда решатся его финансовые проблемы. Когда я спрашиваю сколько ждать. он не знает. Я тоже боюсь ехать к нему, да он меня и не зовёт особо. Я понимаю свои ошибки, но я считаю что его ошибок тоже не мало. Я много снова плакала когда он уехал. Я хотела взаимного понимания всей нашей ситуации. Но всё вышло так что "вина только моя", это его мнение
Теперь наступила просто пустота, мне даже кажется что я его уже не люблю, я не понимаю зачем мне жить. Я замужем и без мужа. Когда я попыталась сказать ему что если сложилась такая неразрешимая ситуация возможно нам стоит отпустить друг друга. Он этого будто не слышит, звонит мне как и раньше и при этом ничего не говорит. Мой вопрос в том как мне жить дальше и как себя вести с мужем. Может быть мне нужна помощь психолога?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
В голове у мужчины, прежде чем он создает семью должна все-таки быть картина будущей жизни, куда он приведет свою супругу, какие условия он ей создаст для совместного проживания, для рождения детей. Вы, наверное, встретились с ним на перекрестке его кризисного периода. Развелся некоторое время назад или овдовел, с работой нелады и неудовлетворенность, кризис среднего возраста, гормональные перестройки и т.д. И, возможно, встреча Вами воспринималась, как способ решения своих проблем через смену эмоциональной разрядки. Понятно, чувства к Вам тоже были и остаются, но по большому счету, он так и не готов к серьезным отношениям. Ваша вина в некоторой степени присутствует, контакт с его дочерью необходимо наладить, помешала конкуренция. Вы вошли в эту семейную систему и необходимо в нее вживляться. Но с его стороны, как отвечающей за какие-то главные вещи в отношениях, инстанции, необходимо спросить о планах на перспективу.Более четко
спрашивать: где жить, на что жить.Пусть опишет картину вашей жизни на некоторое время вперед. Вы увидете по реакции, есть ли у него конкретные планы по преодолению кризиса и налаживанию совместного быта.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»