Патологический эгоист-муж...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лёлька
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 23:43

Патологический эгоист-муж...

Сообщение Лёлька »

 
Все банально... Но безумно больно... Не понимаю, как мой муж может так поступать??! У нас хорошая семья, по крайней мере, с моей стороны... Я свято верила, что он такой пушистый, как он красиво говорит и рассуждает, а на деле совершенно по другому... Верная, добрая, любящая, красивая, молодая, родила сынишку(хоть и рановато, мне сейчас 21год (на ноги еще не встала, учусь), ему 32 года, но Любимый просил, полгода просил, говорил, что сидеть будет с ребенком, помогать по быту и что с подругами гулять будет отпускать и т.д.). В итоге: ему острые ощущения нужны, драйв, наркота - для того, чтобы лучше думать, как заработать деньги, и просто для размышлений, секс с любовницами и любовниками, свингер-клубы - для удовлетворения своих потребностей в остроте секса, утеряла я свой темперамент, во как сказал... Тусовки с друзьями - наслаждаться жизнью, одиночество - для прогулок на роликах и велосипеде по ночной Москве... Зарабатывает нормально, но я вынуждена просить родителей покупать мне косметику и одежду - у него всегда какая-нибудь отговорка по поводу денег, экономит на мне сильно. Деньги прошу - унижаясь... Пробовала разговаривать - не слышит, лаской - не воспринимает всерьез или забывает, о чем прошу... Скандалить начала, вскрыла почтовые ящики, выяснила, где он пропадает, получила сотрясение мозга и, сдав анализы, венерическое заболевание... Продает машину, чтобы мне, если вдруг развод, не досталось денег на совместно нажитое имущество..... Подскажите, что мне делать?! Можно ли с этим ЭГОИСТОМ стоить жизнь? Приидти к БОГУ?!! Или просто уйти от него???
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
В первую очередь, искать помощи от Бога, потому что с Ваших слов, муж , хотя Вы и называете его с большой буквы любимым, но поведение его (наркотики, тусня, как это сейчас говорят), вызывает недоумение к нему и сочуствие к Вам. Без помощи Божьей в таких сложных ситуациях точно не возможно обойтись. С эгоистами едва уживешься, им очень трудно меняться. Он успокоился, что привязал Вас к себе ребенком и теперь распоясался и живет в свое удовольствие. По большому счету, семью надо сохранять и какое-то время это будет мукой. Но, если вытерпеть, может произойти чудо. Вы так молоды и поэтому у меня нет уверенности, будете ли Вы бороться за него. Сейчас не так много жертвенных людей. За что Вы его полюбили? Неужели сейчас все так плохо? Может быть Вы не замечаете положительных моментов в отношениях с ним? Потому, что Вам слишком много нужно сейчас внимания, Вы потеряли много сил при рождении ребенка. Обратите внимание на мелочи, может быть это поможет Вам увидеть плюсы и он увидит это и оценит.
Лёлька
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 23:43

Сообщение Лёлька »

 
Полюбила за то, что был просто человеком…Разница в 11 лет, да он был просто для меня на тот момент чем-то недостижимым и к тому же так пах мамой моей… Понравилось в нем то, что он очень красиво рассуждал о жизни!!! Создавая впечатление, что он лучший из людей с планеты Земля. Думала, что он высоко морален, но … А знаете можно было догадаться, что он за человек по таким фразам и его высказываниям, но глуповата была и очень наивна, да ослеплена её величеством Любовью: «Я знаю лучше всего на свете, как себе доставить удовольствие» «В моей жизни, люди, встречающиеся мною всегда помогали мне, я шел по головам можно сказать так» «В жизни есть несколько вещей которые доставляют истинное удовольствие: Секс, Марихуана, Еда» «Если я стану инвалидом или еще кем-то неспособным содержать себя, то я сделаю передозировку и все, я не хочу мучиться, жизнь, она в кайф должна быть…» «Ты мне изменяешь, пойдем на полиграф»( никогда не изменяла, да и не зачем это, как говориться «уходя -уходи»!!!)
Сейчас плохо? Нет, он просто вытирает об меня ноги… Плюет мне в лицо… Просто морально унижает меня… Сейчас во мне играет гордость, да и как не заиграть ей, не хочу терпеть это все, зачем я должна всю эту грязь впитывать? Он одиночка и лентяй, так вот он всегда говорил об одиночестве мне «Оставь в покое» «Не дергай за яйца» «Сейчас такой период, мне надо подумать» и все 4 года он это мне говорил… Не любит? Нет, любит, просто человек он такой. Переделывать не хочу, а зачем переделывать? Его мама растила 20 лет, а мне понадобиться 30 лет, что б его хоть как то перевоспитать, сделать менее эгоистичным, зачем так тратиться и ради чего? Как он мог ударить меня, мать ребенка своего? Как? У меня в голове это просто не укладывается? Я в обмороке, а он занимается своими делами, как? Просто как Человек может так поступить по отношению к Любимому и Родному человеку, не понимаю?! Простить-простила и отпустила с миром в душе… Его крест-одиночесво, чесно сказать мне его жаль. Хочу ему помочь чем-то.
Знаете Похоть, таким людям как он заменяет многое, заменяет внутреннее счастье, у него Счастья внутри и нет, он это счастье пил из моего сердца… Пытался за счет меня пополнить свой внутренний баланс… Создать гармонию в себе, но увы… Тяжко наверно быть эгоистом)))))
Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое .Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку. Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Прейдет, время и ты поймешь.
- Знаешь... мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь... я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще. Делись им. Ведь так многим его не хватает.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»