Помогите пожалуйста

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Hillari
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:40

Помогите пожалуйста

Сообщение Hillari »

 
Добрый вечер! Я к вам обращаюсь с моей проблемой, потому-то сама разобраться в ней я не могу. Я замужем уже 3 года, мужа люблю. Но у нас в семье есть одно разногласие дети. Муж мой старше меня на 25 лет, у него есть взрослая дочь от первого брака. Когда мы только с ним познакомились, он хотел детей, а я все откладывала, говорила что рано и так далее. А теперь понимаю что я ловлю себя на мысли о беременности. Мне стало тяжело общаться с моими подружками, у которых есть маленькие детки, мне тяжело смотреть, как они играют с ними. Мне любая мысль о детях приносит дикую тревогу о будущем. Недавно в соре с мужем он мне сказал, что вообще не хочет уже детей, что он уже хочет жить для себя. А как мне жить с мыслью о том, что может быть я никогда, так и не стану матерью. И еще я случайно познакомилась с молодым парнем, я понимаю, что я ему нравлюсь, и может даже более. Он мне постоянно говорит, что он любит меня, что хочет, чтоб у нас с ним были дети. И я теперь нахожусь на распутии кого мне выбрать, с кем жить с мужем, которого я безумно люблю и понимаю, что от него у меня может не быть детей, или с человеком который все бросает к моим ногам. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Потому что я понимаю, что сама я уже ужасно запуталась
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вопрос, скажу Вам "на засыпку".Что такое, на его взгляд, жить для себя? Как долго он рассчитывает жить для себя? Он что, хочет живя с Вами жить для себя? Честно говоря, бред. Понятно, Ваши сомнения в нем, Ваши отсрочки с рождением детей, обижали его. Попросите у него прщения за то что были не чувствительны к его доверию. Ведь он, желая детей от Вас свидетельствовал тем самым, что Вас любит. Теперь своей холодностью подчеркивает обратное. Вы пишете, "нахожусь на распутьи"т.е. предполагаете сделать выбор между двумя мужчинами? Значит, Вы уже близки, как мне кажется к выбору второго варианта? Я могу ошибаться, но мне так показалось. Слишком серьезные разговоры ведете вы с Вашим знакомым.Загляните мысленно в будущее на несколько лет вперед , на год, потом на пять лет вперед... Прислушайтесь к своим внутренним ощущениям.С каким из этих мужчин Вы чувствуете себя спокойной и уверенной. В каком из этих слайдов есть дети?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»