помогите советом, очень устала

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

помогите советом, очень устала

Сообщение полосатая »

 
здравствуйте. помогите понять мне мужа. моя история: я замужем, второй брак. муж меня старше на 7 лет. двое детей, старший от первого брака. у нас вроде все ничего, но... муж может спокойно оскорбить меня, причем даже в присутствии других . может начать позорить, причем он считает, что шутит, а мне больно. он считает, что если он старше, то ему все можно. руки не поднимает. я очень устаю от оскарблений, меня это даже унижает. когда он успокаивается, то говорит, что просто у него не хватает воспитания, и у него характер такой. я же воспринимаю это как не уважэение. я его люблю, но не согласна на такую жизнь. я поначалу не реагировала, потом рыдала, потом ругалась, соглашалась с его оскарблениями. я уже не знаю как себя вести. мне кажется, что он к нам хорошо относится, о нас заботиться, вроде любит, все хзорошо, но оскарбления замучили...
подскажите, что это ? как объяснить его поведение? и как мне себя вести в таких ситуациях?
Диагностика отношений в сожительстве
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
почему же вы мне не отвечаете, мне бы очень хотелось разобраться в своих отношениях
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Причины подобного поведения различны: недостаток воспитания, неумение или нежелание управлять своими эмоциями, неспособность анализировать свои поступки, стереотипное мышление, неуважение себя и других, чрезмерный критизм к другим, нежели к себе, оправдание себя, стремление изменить других, а не себя, стремление к доминированию и т.д. Но что Вам даст этот немалый перечень ? Ведь он может повергнуть в уныние, потому что свидетельствует о слабости характера Вашего супруга. Другой Ваш вопрос ближе к делу.Как помочь обрести мужу уверенность в себе, не прибегая к унижению личности другого человека?
Не относить к себе эти выплески, чаще всего они не соответсвуют действительности, а если это так, то и обижаться стоит ли? Или Вы так зависимы от общественного мнения, то есть это Ваша личностная проблема, на нее нужно обратить внимание. Просто через конфликт с мужем она обострилась и теперь ее придется решать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Просьба от полосатая,перенесенная из вновь созданной темы:
помогите мне повысить самооценку. вот моя история
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6109
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
прошу вас помочь мне с самооценкой.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Если у Вас есть возможность, найдите психолога и подробней разберитесь с этой проблемой. Проблема самооценки имеет глубокие корни, поэтому мне кажется, что в нашем режиме консультирования ее решить нелегко.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»