Хочу сохранить отношения. Помогите!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Фимида
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:17
Откуда: г. Инта

Хочу сохранить отношения. Помогите!

Сообщение Фимида »

 
Со своим молодым человеком познакомилась около года назад. Отношения завязались, но были очень странные. Дело в том что он был женат, но развелся и то возвращался к жене, то снова уходил. Вообщем натерпелась я вдоволь, но и точку поставить никак не могла. Потом случился переломный момент, он очень сильно и серьезно меня обидел своим поступком и я решила все ухожу. И ушла. Не отвечала на звонки и смс, поменяла номер, сменила место жительства даже. Не помогло. Он меня нашел. И не просто нашел, а предложил выйти за него замуж, уехать в другой город. Я наверно сумашедшая, но я согласилась. И вы знаете все наладилось, все стало хорошо, спокойно. Все встало на свои места. Никакой жены, только я. Ну он общался с ней конечно, так двое общих детей как никак, но как действительно с бывшей женой. Я даже сама отправляла ей алименты. Хотелось идти с работы домой, ну вообщем как в книгах пишут. Да и сейчас если честно все не плохо. Но он уехал на неделю по делам в тот город где живет его жена, я случайно узнала, что они встречались и общались и что он даже ночевал у них ( у нее и у детей) Но он сказал, что это ничего не значит, что все равно он хочет быть со мной и что она ему больше не нужна. Да его отношение изменилось ко мне, не спорю. Но я не могу поверить человеку который целый год делал обратные поступки. И я очень боюсь, что с этой их встречи опять завяжутся отношения и снова я останусь одна. Я накрутила себя до такой степени, что у меня началась настоящая депрессия. Я уже три дня не сплю нормально и не ем. Я боюсь что доведу ситуацию до разрыва своими навязчивыми идеями. Подскажите, что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Повторный брак- это довольно сложная семейная композиция, в которой второй жене придется приложить максимум усилий, чтобы выдержать конкурентную борьбу с первой женой, если она не являлась инициатором развода и не сожгла все мосты к разрыву отношений, если она не вышла вторично замуж. Мне кажется, что Вам будет спокойнее, если Вы выскажете ему свои чувства о том, что Вам не очень приятно,когда он ночует в своей прежней семье. Это вопрос не ревности и подозрительности, а соблюдения элементарных границ. Распределите и для себя, что Вас смущает и чего бы Вы не хотели позволять ему относительно Вашей семейной безопасности. Получается, что игры в демократию с Вашей стороны ( "даже алименты отправляла") могут восприняться как норма и будет происходить"слепка", не разберешь: где та семья, а где Ваша.
Фимида
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:17
Откуда: г. Инта

Сообщение Фимида »

 
Спасибо, что откликнулись и не прошли мимо! Да очень тяжело жить когда постоянно рядом тень с которой нужно бороться. Я устала. Действительно устала. Пытаюсь объяснить ему, но он воспринимает это как мои истерики и только озлобляется все больше и больше. Стал общаться с какими то бывшими знакомыми девушками, благо что рассказал сам, но все ли рассказал. Во общем поменял свое отношение ко мне кардинально. Да семейная жизнь сложная штука. Вот и думай теперь что лучше покой и одиночество или нервные срывы
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»