Совершенно запуталась

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Пуф
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 21:58

Совершенно запуталась

Сообщение Пуф »

 

Код: Выделить всё

Всем доброе время суток. Честно говоря не знаю с чего даже и начать, наверное начну с самого начала.Мне 20 лет, сейчас я могу сказать что у меня есть все что нужно. И это ни в коем случае не измеряется в деньгах или каких либо других материальных вещах- я успешная девушка-работаю,учусь в инстетуте, общаюсь со многими людьми, у меня есть родные мне люди(родители и сестра) и любящий молодой человек. С первого взгляда что еще хотеть или о чем заботится?но не просто так я забрела на данный форум. Надеюсь что меня поймут и помогут мне советом...
Итак, начать,пожалуй стоит с моей первой любви. Зимой 2005 года в интернете познакомилась с молодым человеком.Каким то непонятным образом без встреч с ним я влюбилась в него по уши...и такое общение продолжалось больше двух лет. Он все обещал приехать ко мне,но никак не получалось(хотя живет со мной в одном городе)...В один недавний день расставив все точки над И мы разбежались в разные стороны...
В это время у меня появилась новая пассия, еще интересней чем предыдущая...случайно ошибся номером и позвонил мне молодой человек с безумно приятным голосом, разговорились, общаемся по сей день уже третий месяц...все бы хорошо, НО он заключенный....Я чувствую интерес к нему, любовью назвать это чувство я не могу, но он рассказывает мне великие сказки о любви, говорит что как только он выйдет у нас с ним все будет волшебно и все в таком вот стиле....
Параллельно с ним я познакомилась с Димой. Он влюбился в меня по уши с первого взгляда, готов исполнить все мои пожелания, пока не официально, но сделал мне предложение, он хочет чтоб я была рядом с ним, хочет создать семью...А Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО Я ХОЧУ
С одной стороны я знаю точно что я не люблю Диму, но мне безумно приятно такое внимание молодого человека, и он исключительно положительный человечек....с другой стороны мне не хватает какой то опасности, чувства предвкушения чтоли...которое дает мне заключенный...а может я всего навсего просто боюсь выходить замуж ...просто боюсь менять свою жизнь...боюсь становиться взрослой и самостоятельной...запуталась окончательно....

Код: Выделить всё

[list][/list]
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Какая умничка, в точку попала подитоживая свое письмо. Именно: взрослеть не хочется и замуж не хочется, поэтому привлекает виртуальное, ни к чему не обязывающее общение. Да и за Диму замуж выходить не стоит пока не появятся чувства. Потому, что это будет обман, ложь, которая со временем проявится, он же будет ожидать взаимности и будет чувствовать фальшь, особенно, когда спадет пелена влюбленности. Может быть, пока просто с ним встречаться, без интимынх отношений , некоторое время узнавать друг друга, ничего не обещая. Романтические отношения, это здорово, почувствуйте их вкус. А если вдруг вы не совпадете в интересах, расходясь, не останется неприятной оскомины.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»