Измена, Помогите разобраться!!!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

SvetaKR
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:26

Измена, Помогите разобраться!!!

Сообщение SvetaKR »

 
Помогите разобраться, я узнала от мужа, (т.к. он сам признался) что он мне изменил 1,5года назад - 2 раза за наши 7 лет брака. Я спросила что его повлекло на измену, он сказал что не знает (это были две разные девушки и больше он с ними не встречался) что один раз типа самоутвердится (или назло сам не мог понять) , а второй раз ему не хватало секса (т.к. мне в тот период нельзя было). После измен наши отношения не поменялись (т.к. я и не догадывалась, говорил, что были еще возможности измен, но он от них уходил). Сейчас он говорит, что если я скажу уходить (т.к. мы договорились перед свадьбой что изменять не будем) он поймет и уйдет, и что решать должна я. Я у него спросила, а хочет ли он продолжать отношения? на что он ответил что - да, но боится, что наши отношения будут испорчены (будет постоянное не доверие, а он такой человек, что не сможет мучить ни себя ни меня, считает что тогда лучше мирно разойтись, и что уйдет он в никуда (будет сам) и при любой ситуации я могу на него всегда рассчитывать.) И ему стыдно теперь передо мной. Но когда он мне рассказал, ему стало легче, и что эти измены для него ничего не значили. И он понимает, что рассказав мне даже он причинил мне сильную боль. Мы договорились, что попробуем начать все сначала (Я его сильно люблю, думаю что и он тоже). И вот теперь я не знаю правильно ли я поступила, и как мне быть дальше, на душе очень больно, и я еще очень ревнива (действительно не знаю как буду реагировать на его задержки с работы (у него не нормированный раб. день) и как мне сказать ему, что я не хочу чтобы это еще раз повторилось, чтобы он пообещал мне больше не изменять? Я даже больше боюсь, чтобы он мне еще раз не изменил. А я думаю что 100% гарантии он мне не даст. И терять я его не хочу, но при этом мне очень и очень больно. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Почему Ваш супруг вдруг решил рассказать Вам эти давние истории? Спросите, если для снятия чувства вины-это одно: вряд ли после прощения будет желание изваляться в этом грехе. Если же, только по причине досадить, потому что накопились обиды на Вас, ничто его не остановит и удовлетворение от садистских выходок только усилит потребность причинить боль. Во всяком случае, поищите разные вариации причин случившегося. Если копнуть глубже, может быть целое море причин.Вы поступили правильно, что не порвали отношения, нужно всегда давать шанс человеку, который осознает свои ошибки. До каких пор? Об этом говорится в Евангелии: до семидясити раз, т.е., много раз. И для другой стороны, для Вас- это шанс научиться высокой всепобеждающей любви.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»