Люблю или ненавижу.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Киса
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:59

Люблю или ненавижу.

Сообщение Киса »

 
Мне 23 года. Замужем полгода, до этого жили вместе 2 года.А вообще вместе 3 года. Я не могу разобраться в себе. С одной стороны я очень люблю его, без него мне плохо, но и когда он рядом тоже не всегда все хорошо. Последне время у нас много ссор. Он стал агрессивным и злым. 2 года жили на частной квартире, там было почти все идеально, он помогал, был веселый. А теперь живем с моими родителями, у меня с ними тоже отношения неочень(с отцом очень сложные). Родился ребенок, он очень любит сына, всегда с ним в свободное от работы время занимается. Но я считаю, что мой муж не заслужил того, чтобы я рожала ему ребенка и была сним. Как мне кажется, он все время меня обижает, он не говорит о том, что намеривается что-то сделать, не советуется. Он очень скрытный и держит все в себе. Меня это очень раздражает. Когда начинаю с ним ругаться, он- молчит. Я злюсь, начинаю поднимать на него руку, а он вообще перестает на меня обращать внимания. Но в последнюю ссору он меня толкнул. Я собралась и ушла. РОдители звонили, говорили, чтобы я приходила домой. Я сказала.что пока он не позвонит не пойду. Он позвонил через 1 час, сказав, что это родители попросили. НО мы с ним поговорили, он сказал, что я веду себя , как ребенок и ему все надоело. После мы не ссорились.Отношения были романтические. Мне кажется, что ему приятно ссориться, что он специально выводить меня на конфликт, доводит своим принебрежением. Последнее время мне вообще кажется, что я смогу без него жить, что мне будет лучше. Мне не хочется ,чтобы он возвращался с работы домой. Я уже боюсь очередной ссоры. Он как вампир.как понять люблю его или нет , не знаю!какая-то путаница!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне кажется, что вы любите друг друга. Но ваша семья столкнулась с новыми испытаниями, которых на семейном пути будет еще немало. Вы теперь живете с родителями.Обстановка непростая потому что, как Вы сказали у Вас с ними не выстроены отношения. А как муж должен себя чувствовать при том, что находится не на своей территории и при том, что Вы невольно вмешиваете родителей в Ваши конфликты?
Он возможно не осознает или не признается даже себе, что ему трудно в этой ситуации. Потому, что если жена живет у мужа-это естесственно, а наоборот- муж чувствует себя не комфортно.Начинает нервничать, а Вам кажется, что он Вас разлюбил и вот уже пошли взаимные претензии. Сомневаюсь, что он намеренно хочет Вас рассердить. Любовь- это понимание.Постоянная работа ума, вчуствование в состояние другого. Задавайте ему вопросы. С чем как Вам кажется связанны его провокации. Прости, но мне кажется, что тебе нравится, что я взрываюсь, так ли это? Если так, то зачем тебе это нужно. Тебе хочется видеть меня слабой, то неужели нужно прибегать к таким способам, когда можно просто помочь быть слабой другими средствами,, например, стать самому сильным? И в таком же духе.Правда, прежде нужно для себя сформулировать много вопросов и даже спрогнозировать ответы. Вот такая премудрость- человеческие отношения.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»