Направьте на путь истинный!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

mikasar
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:27

Направьте на путь истинный!

Сообщение mikasar »

 
Здравствуйте! Мне 25лет,мужу 36,живём вместе 5лет,3 из них-в браке,есть желанный ребёнок 2,5лет,внешне всё хорошо,но есть есть проблемы,кот.меня "разрушают".Муж семьянин,всё в дом,неплохо зарабатывает,полностью нас содержит,не пьёт,не гуляет,любит нас,но...поднимает на меня руку,оставляя синяки,всячески оскорбляет,уже неоднократно это происходило при ребёнке и всё в процессе ссор,кот.возникают на пустом месте,лишь только потому,что у него плохое настроение или я что-то сделала не так,как он бы сделал в этот момент и тут же возникают оскорбления самыми последними словами,он звереет,а если учитывать то,что я воспитывалась в дружной семье и такое поведение меня ставит в ступор,угнетает и я "теряю ощущение счастья,уважения",а сама никогда не позволяю себе оскорбления в его сторону.Первое время я всё прощала,правда бывало собирала вещи,но так и не могла уйти,а потом ещё и прощение просила,а сейчас ничего не хочу,наверно накопилась во мне обида и убивает все чувства к нему,нет никакой нежности в отношниях,нет НИЧЕГО,только вместе быт разделяем. А недавно повстречала своего одноклассника,не виделись 10лет,и никто не мог подумать,что вообще наша встреча когда-либо возможна,что это: судьба или испытание для меня?он- полная противоположность мужу,добрый,романтичный,душевный,я вижу в нём всё то,чего сейчас мне так не хватает,он был в меня влюблён и сейчас испытывает ко мне чувства,я это точно знаю,неуверена насколько глубокие,но в его словах проскальзывает,что хотел бы он со мной семью создать,только настаивать не может,боиться повлиять на моё решение,а я, если б не ребёнок,всё б наверно бросила,хотя понимаю,что и ребёнок спасибо не скажет,коль в такой атосфере расти будет. Так ещё и грешна я-изменила мужу,никогда не допускала даже мысли об этом,а тут не справилась с собой,захотела почувствовать себя женщиной.Подскажите хоть что-нибудь,направьте на путь истинный!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы просите направить на путь истинный, а это означает, что Вы сожалеете об измене. У меня вопрос: с какого времени вашей жизни муж стал поднимать на Вас руки? Это ужасно, когда муж не может управлять собой, но какие-то причины почему Вы рядом с таким мужчиной ,вероятно, есть. Может быть он ревнует вас? Может быть у вас разные типы темперамента, Вы медлительны, а он все делает быстро? Может он педантичен, а Вы не соответствуете его типажу? Потом, просит ли он прощения после своих выходок? Если нет, то это тяжелый случай.
mikasar
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:27

Сообщение mikasar »

 
Спасибо,что отозвались на моё сообщение.Об измене жалею,жалею,что позволила себе переступить эту черту.
Муж поднимает на меня руку с самого начала нашего совместного проживания,причём это происходит как в следствии ссор,так и вследствии его плохого настроения,то есть причины всегда разные(вплоть до пустяковых),а итог один,он просто не может себя сдерживать,не может спокойно обсудить какую-либо проблему,а тут же взрывается и после этого не извиняется,а обвиняет во всём меня,но невозможно ведь жить семьёй и не иметь никакой возможности что-то решить вместе,а просто молчать,боясь такой реакции...?
Удерживала меня всегда сильная любовь и в какой-то степени проявление слабости,жалости к себе: как же я сейчас уйду,мне будет очень одиноко,я буду его любить и страдать от этого,а вдруг он не захочет меня вернуть...нет,лучше стерпеть и забыть"А сейчас,спустя 5 лет совместной жизни во мне накопилась эта боль,кот.я испытывала от его унижений и оскорблений,я не могу всё так же с теплотой к нему относиться,а постоянно в голове всплывают эти неприятные моменты и не дают мне покоя,наслаждения жизнью,а только тяготят меня.Я постоянно об этом вспоминаю,обсуждала это с мужем,но не понимает меня,говорит,что я специально всё вспоминаю самое плохое,а я не могу справиться с этими воспоминаниями.Что сделать,побыть одной или постараться как-то себя настроить на позитивный лад(хотя я так стараюсь,но безрезультатно),а может совсем уйти,не надеясь на чудо,что такого больше не повториться.........?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»