стоит ли надеяться на возвращение

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

стоит ли надеяться на возвращение

Сообщение Stella2 »

 
почти месяц назад ушел муж. Когда говорил что хочет уйти, объяснял это тем что ему все надоело, что устал, что я не давала ему общаться с друзьями... вообщем все я виновата, тогда когда говорил он мне все это я умоляла остаться, обещала все изменить. Через неделю он попался на вранье. И уже когда уходил выяснилось что у него другая дама. Познакомился он с ней еще в начале лета, переписывался смсками, а с августа спит с ней. Ушел, отпустила его. Живет у матери, так понимаю что та дама его к себе не зовет, она старше его на 14 лет и у нее ребенок взрослый (у нас двое мальчишек 2,8 и 1,1). Первую неделю не переставая ревела, вторую вроде стало полегче, начала ездить на машине. Пошла в парикмахерскую, решила пойти на танцы (но еще не осуществила задуманное), покупаю путевку в теплые страны в январе. Пытаюсь ходить по выходным гулять с подругами. Плакать последню неделю не плакала, но очень больно. По телефону он мне сказал что меня не любит, а любит ту женщину и что даэе если и пожалеет о своем уходе, никогда не вернется) В глаза он мне так и не решился сказать что не любит. Детей я ему не показываю, жалко трепать нервы мальчишкам, особенно старший, я понимаю как ему будет тяжело видеть папу раз в неделю (в лучшем случае) а потом не понимать почему он не с нами. Сейчас конечно мне очень помогает моя мама. Она нам все наше совместное проживание помогала (и не только материально), а в агусте мы с ней стали жить вместе и кстати муж был инициатором, мама не хотела жить с нами, предлагала приезжать в дом только по выходным и помогать с ребятишками, но он не хотел так. (наверное уже к уходу готовился и понимал что так хоть меня не одну бросит, а я с мамой останусь) Но самое обидное что недавно в разговоре еще и мою маму обвинил в нашем расставании (а она самая последняя узнала что у нас что-то не так) Все считали что просто идеальная мы пара. Он мне сказал что она вмешивалась в наши отношения, оттого все и разрушилось, а она не вмешивалась и если были у нас конфликты всегда вставала на его сторону, работу ему дала, любила как сына. На его заявление я ему ответила: "если тебя не устраивала такая жизнь, почему же ты не сказал этого, почему не расставил все точки над i?" на что он ответил, что да понимает что это его вина.
Я всегда наивно полагала, что это последний мужчина в моей жизни, что мы вместе состаримся и будем няньчить внуков, я как будто видела эту картинку. Люблю его очень, по вечерам тяжко. Особенно тяжело заходить в магазины, клубы, где мы вместе были, такая тоска наступает. Все время на успокаивающих. Не верю что не любит он меня, не могу в это поверить. Он после ухода приезжал за вещами несколько раз, так вот в первый раз у него был взгляд испуганный, он боялся посмотреть мне в глаза, потому что я попросила о разговоре со мной. а вот в другой раз он на мня смотрел таким теплым взглядом, как мне показалось в том взгяде была любовь, нежность. Он смотрел на меня и кзалось не хотел уезжать, но мы были на улице и было холодно, я замерзла и мы расспрощались, на следующий день, по телефону он сказал мне что бы я ни на что не надеялась, что он меня не любит, чувств нет, любит ту женщину.
Как все это пережить? как справиться? Вернется ли он? и смогу ли я простить ему эту женщину?
Простите что так все сумбурно
Диагностика добрачных отношений
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
и тишина... тяжко так просто жуть
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
все становится еще запутанее.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мужчина, который живет с женщиной гораздо старше него, ищет от нее проявления материнской заботы. Тем самым, регрессируя в ту пору его возраста, в которой ему особенно не хватало маминого тепла. Жена в семейной диаде может включаться в несколько ролевых позиций: роль мамы, когда она внимательна, заботлива, терпелива, нежна; роль жены- выполняя хозяйственные и воспитательные функции; роль друга- проявляя понимание и верность. Роль мамы по всей видимости Вы не прочувствовали и не смогли ему продемонстрировать, он обиделся и теперь отдает обиду Вам, говоря, что не любит Вас.Сейчас Вам придеся вынужденно воспользоваться случаем и проявить материнское терпение, переждать, когда он перестанет капризничать. Ему стыдно, поэтому он прибегает к обвинению Вас. Постарайтесь не обвинять его, а как бы не было трудно, скажите, что пытаетесь понять его.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»