Кризис среднего возраста?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Иринка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:42

Кризис среднего возраста?

Сообщение Иринка »

 
Мы с мужем прожили вместе 24 года. Никого ближе у меня теперь и нет. Сын вырос и живет самостоятельно в другом городе. И вот гром среди ясного, как мне казалось,неба: я хочу жить один, я тебя все так-же люблю , но думаю о другом человеке. Из страха остаться одной, я удержала его всеми доступными способами. Прошло два года. Мы вместе, но это не приносит радости ни ему ни мне. Я его почти не вижу, а если мы вместе, то скандал обеспечен. у меня началась жуткая дипрессия, не хочу никого видеть, ничего делать, жить не хочу. Хотя два месяца назад мы на 2 недели ездили отдыхать: мы были вместе 24 часа в сутки и все было супер! но стоило вернуться и все началось сначала. Как преодолеть страх остаться в 45 лет одной? В городе, в которм мы живем, у меня нет ни одного близкого или родного человека! Что делать? не могу смириться с мыслью о роли второй женщины, хотя на сегоднешний день никаких фактов его отношений с другой нет. Но я не могу простить ему ни одного поступка за эти два года, не могу забыть ни одного слова, сказанного им.
На сегоднешний день, вся проблема во мне? Вот уже месяц у меня есть лмшь одно желание: оказаться в глухом лесу, где никого нет и не будет. сесть к дереву и тогда, как мне кажется наступит такой долгожданный покой.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Зачем же отравлять себе жизнь прошлыми обидами? Пока человек рядом с нами нужно ловить каждую возможность общения с ним. Конечно, если любишь его. Ваша память играет злую шутку- цепляется за чувства, которые "питают душу". Но к чему нам суррогат пищи? Качественным питанием является добро и мир душевный. Почему Ваш муж так больно саданул откровенными разговорами о влюбленности в кого-то. Может быть стремился подстегнуть Вас и обратить на себя внимание, хотел убедиться, что Вы его любите.Ведь в течении двух лет Вы интенсивно ему это доказывали. Сейчас Вы опять ссоритесь с ним, исходя из чего он делает выводы, что Вы холодны к нему.Внешний накал страстей замещает теплоту личностого приятия друг друга.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»