Ревность

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

torn
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 09:34
Откуда: Саратов

Ревность

Сообщение torn »

 
Моя жена подозревает меня в измене, которой на самом деле не было.
Она сходила к какому-то экстрасенсу и после этого будто меня не слышит. Все мои доводы ничего не значат. Жалко дочь (13 лет).
Как быть?
посоветуйте как сохранить семью
Ходил в церковь, сейчас соблюдаю пост. Но от этого мы только отдаляемся.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вам не в чем и ни к чему оправдываться и поэтому, держитесь спокойно и уверенно. Это спокойствие со временем должно передаться супруге. Она испытывала к Вам ревность, возможно ,по причине сомнений в Ваших к ней чувствах. Она испытывала дифицит любви и пошла искать причины не в себе, а вовне, надеясь, что кто-то волшебным образом решит ее проблемы. Подозрительность -это страшная порча отношений, которая усугубляется впечатлительностью и внушаемостью. Она себе и ей внушили, что Вы ее не любите, а Вы всем своим поведением внушите ей обратное, что Вы ее любили и продолжаете любить. Вы приняли правильное решение, с помощью церковной жизни преодолеть нападки на вашу семью. Эта страсть побеждается постом и молитвою. Рекомендуют обращаться за молитвенной поддержкой к Священномученику Киприану и мученице
Устиниии.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»