не честно?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ООлюшкА
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:27
Откуда: СПб

не честно?

Сообщение ООлюшкА »

 
Ирина Анатольевна,ситуацмя такая:
Лет в пять я поняла,что у девочек и мальчиков в жизни грядет одна большая неприятность: мальчикам надо идти в армию,а девочкам придется рожать. Но в армию все равно заберут(времена брежневские),а рожать можно отвертеться.
Я вышла замуж недавно,лет мне немало. Изначально хотела жить
с этим человеком,а дети были бы дорогой платой за это.
Заподозрив,что беременна,чуть не сошла с ума от отчаяния и
поняла,что так дорого заплатить не могу. Но Цевковь учит о
чадородии и мучает нечистая совесть. Так выросла,что семья и дети для меня ценности не представляют,как не пытаюсь это себе внушить.
Понятие,что муж - это временно.При виде младенца - тошнит. Если б не Церковь,даже не задумалась бы,но и так уже меньше задумываюсь.
Ребенок воспринимается,как смерть моей личности,конец гармонии.
Другой и не такой важный вопрос,что по болезни не могу толком и себя обеспечить,но жить на каше привыкла; что муж не рвется работать,ну и ладно,зато много вместе... Дети тут все нарушают.
Еще вопрос,-важнее,-что с мужчинами "общаться" не приходилось и супружеское "общение" оказалось низменным и не больно-то приятным. Главное,возникает вопрос,что это же просто животный инстинкт,неужели уважающий себя человек будет оскотиниваться и ему подчиняться? Можно спуститься на много ступеней ниже и ему подчиниться,и даже испытать некоторое удовольствие,-но в душе неприятно,унизительно. Я профессионально занимаюсь искусством,
и это животное состояние сбивает весь настрой,очень мешает. Неприятно ощущать себя самкой.
Надо,наверное,забыть думать о ребенке и жить спокойно.
Стерелизацию сделать,по возрасту уже можно.
Но не хочется быть нечестной,всегда старалась цевковное учение исполнять полностью.
Заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Простите за непонятливость, я не поняла вопроса. Не могли бы Вы четче сформулировать вопрос, который для себя хотите решить?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»