любовь, не любовь....

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ивета
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

любовь, не любовь....

Сообщение Ивета »

 
Начну сначала, чтоб было понятнее... Более 2-х лет назад я разошлась с моим первым мужем, с которым прожили вместе 11,5 лет. А знали друг друга уже 15. Причина очень банальна- встретил на работе девушку, которая тоже хотела кусочек своего счастья...Я терпела 1,5 года, но мои силы бороться за семью закончились. Он очень не хотел, чтобы я уходила, но мне было жалко и себя, и нашу 11-летнюю дочь, и его самого, так как превратилась за это время в невротичку. Когда ушла, ждала, что позовёт обратно, но его родители решили забрать все их вещи и переехать к нему, раз их невестка оказалась такой сволочью и бросила их драгоценного сынка. На этом всё и закончилось....К слову и с той девушкой ничего серъёзного не вышло. Примерно через месяца 2 встретила молодого человека, который в отличии от моего первого мужа оказался очень обходительным, внимательным и заботливым. Я порхала от его и своей любви. Стали жить вместе. Но через некоторое время поняла, что я ему дорога не больше его любимых наркотиков... Я была в шоке, никогда с этим не сталкивалась, пыталась помочь ему, но всё было напрасно. Промучились так почти год и думая о своём ребёнке, себе и нашем здоровье решила с ним расстаться, хоть и очень любила...Думала, что такого человека больше никогда не встречу... Но ошибалась! Вот последний случай. В конце августа познакомилась с мужчиной, который просто сразил меня наповал.Я не думала, что такие ещё бывают. Хоть и младше меня на 3 года, но серъёзный весь такой, очень интересный, с чувством юмора и очень ласковый. Стали встречаться, перезваниваться, но в основном я старалась сама не звонить ему, чтобы не казаться навязчивой. ОН звонил мне обязательно каждый день. встречались примерно через день. Нам было очень хорошо и интересно друг с другом. Я знала о том, что он несколько месяцев назад разошёлся с девушкой, с которой прожил 4 года. По этой причине не торопила его, но меня всегда мучал вопрос серъёзно ли он ко мне относится или нет. И вот наступил момент проверки наших отношений... Я через 3,5 месяца наших встреч забеременнела. Сказала ему об этом. Он, к моему кстати большому удивлению, очень обрадовался, сказал, что это очень хорошо, что у нас будет ребёнок, что это просто счастье. Я была очень приятно удивлена и обрадована его словами. Через несколько дней чувство эйфории прошло и мы решили более серъёзно поговорить об этом. Так как у меня есть горький опыт замужества и я уже прекрасно знаю какие сложности стоят за чувством счастья материнства, какая это большая ответственность я подумала о своём, а он видимо о своём. Я спросила его не рано ли через 3,5 месяца общения брать на себя такую ответственность, ведь мы друг друга не знаем,вместе не жили и т.д. А он поинтересовался не повредит ли моё курение ребёнку... В общем посидели и решили, что пока рано. Мы договорились, что я сделаю аборт. Он мне даст денег и всё. Дальше общение проходило на том же уровне. За несколько дней до операции, я напомнила ему про деньги,хоть было очень неудобно, он спросил чтоже я раньше не напомнила ( к слову жадности и скупердяйства я за ним раньше не замечала), что конечно обязательно даст. После этого он мне только звонил. В день аборта с утра отправил мне смс, спросил во сколько я еду, я торопилась и ему сразу ответить не смогла, через минут 30 стала звонить, трубку не берёт... И звонила я так примеро раз 5 до начала аборта. Позвонил сам, когда я отходила от наркоза и сказал, что перезвонит позже. Я приехав домой, ждала его звонка, было очень больно и тяжело, хотелось чтобы он был рядом, просто рядом и всё. Часов в 10 вечера, он написал снова смс, что он только едет с работы, у него температура, приедет-позвонит. Больше в этот день я его не слышала и не видела. Он позвонил с утра, но я звонков не слышала, написал смс, что раз я не хочу с ним разговаривать право моё, но так не делается. Я ему ответила, что просто не слышала звонков и он мне перезвонил, сказал, что расстроен, что мне названивал и в кои то веки решил попить водки с друзьми раз я не отвечаю. После этого он пришёл через день, мы с ним поговорили, он сказал, что не знает, как теперь ему передо мной извиняться, что сам испугался этой ситуации и я его попыталась простить и понять.Потом он приходил ко мне в гости один раз и всё было как-будто так же, но звонки стали не ежедневными, а через день-два. Я ждала его каждый день,но он мне всегда говорил, что у него работа. Часто стал не звонить, а писать смс. Как-то забежал ко мне часа на 1,5 и убежал, потом вечером позвонил, сказал, что дома разбирается с компьютером, а я его ждала, думала придёт. Мы с ним по телефону эту тему обсуждали, что может ему неинтересно, скучно и т.д., но он только смеялся в ответ и говорил , что я всё себе накручиваю, что это всё работа и надо потерпеть. И вот наконец настала суббота. Он позвонил! Ура! Сказал, что сейчас кому-то отзвонится и минут через 10-15 позвонит....И скорее всего зайдёт! Прошло 1,5 часа , я не могла больше ждать и позвонила сама, ответил, что пока не созвонился и как только, так сразу мне позвонит. И так прождала я до трёх часов ночи. Ни смс, ни звонка. Проведя всю ночь в слезах, я написала ему смс, что мол так и так, не стоит отвлекаться на меня,что можно и по телефону сказать о том, что тебе стало неинтересно, а не мучать меня ожиданием. на что получила ответ, что он сегодня работает, подумает над моими словами и ответит мне завтра. Но я уже была в запале и написала, что и думать тут нечего, что и так всё ясно, что мне очень неприятно всё это... Сегодня уже заканчивается вторник, а от него нет ни звонков, ни смс. Я мучаюсь! Не знаю, права я или это просто моё больное воображение навыдумывало проблем, может это я неправа и насела на человека? Может это после аборта с моей психикой что-то не так... Но для меня очень странно его изменившееся отношение ко мне, звонки реже, чаще смс, раньше в каждую свободную минутку он был рядом, сейчас и за компьютером неплохо. Я думаю, если была бы нужна, уже сто раз позвонил бы. Могу сказать, что ему я эти претензии не высказываю, так что дело не в моём занудстве и приставучести. Если не устали от моих запуток, подскажите, может со стороны видней. Что происходит? Что мне делать? Не могу сказать, что люблю его, но мне нужен этот человек, мне без него плохо!!!! Может я зря так поторопилась? Но жить в постоянном ожидании тоже невозможно...Не видеть дорогого тебе человека, который где-то рядом, а не в отъезде по 2 недели просто невозможно! Подскажите, если не тяжело....
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне показалось, что это Вы приняли решение об аборте. А это уже из серии мужского поведения. Отсюда и беспокойство и чувство вины.
А он, наверное напуган тем, что пришлось прибегнуть к аборту, как маленькому предательству любви и тоже испытывает чувство вины.
Ведь аборт это грех, никто не вправе лишать человечка жизни. Вот и первые люди-Адам с Евою, когда преступили закон, тоже попрятались от Бога в кусты. Мне кажется в Вашей жизни намечается новая полоса: осмысление нравственных вопросов жизни и покаяние. И через это прояснение отношений с ним .
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»