не могу забыть, сложно простить

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

firuza
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:07
Откуда: Татарстан

не могу забыть, сложно простить

Сообщение firuza »

 
Здравствуйте, начинала писать вам много раз , каждый раз удаляла-думала справлюсь. Но ничего не получается. В июне узнала об измене мужа с коллегой, с которой, по моему мнению у меня были хорошие отношения. Она помогала мужу в работе- я ни в чем их не подозревала. Мужу доверяла бесконечно.О любви он говорит редко, но если скажет-этого никогда не забудешь( как-то он говорит об этом красиво, незабываемо) Всегда считала что на него можно положится, никогда не предаст, что не умеет лгать. А у них почти год продолжался роман. Сейчас вроде бы у нас все в порядке- скоро переедем на новую квартиру, планируем родить еще одного ребенка(мальчика_первая девочка) . Спим вместе ( после рождения первенца спали в разных комнатах-я не хотела беспокоить его , т.к. он очень много работает, думала- пусть отдохнет), любим друг друга. Но мне страшно. Как только остаюсь одна-опять начинаю прокручивать эти события.Не могу простить себя за беспечное отношение к своему браку.Вспоминаю что в прошлом году случайно увидела сообщение которая начиналось со слов"любовь...", но прочитать на успела, а потом просто забыла. Другое сообщение от неизвестного " Ты где и когда приедешь?" Почему я была так слепа? Он говорит что все кончено- я не верю. Ведь все это время он мне врал-что мешает ему сделать это еще раз. Устала жить в постоянном страхе и сомнениях, устала рыться в его телефоне при каждом удобном случае.Хочется простить , все забыть. Ревную по страшному, хотя стараюсь не показывать это. Помогите!
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Ваш муж поверил Вам, что Вы простили его. Но, если Вы не справитесь с ревностью, будете терять "очки", выдадите себя и невольно можете спровоцировать повтор Вашего конфликта. Это то, собственно говоря, чего Вы опасаетесь. Вы боитесь боли, которую получили. Никто не застрахован от скорбей и неприятностей. Мы можем только поменять отношение к ним: готовиться к худшему и надеяться на лучшее. Как будет, так будет, но делать все возможное, чтобы наших родных тянуло к нам.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»