Второй раз на одни и те же грабли?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Воскресенье
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:12
Откуда: Москва

Второй раз на одни и те же грабли?

Сообщение Воскресенье »

 
Здравствуйте!!У меня такая итория....Я второй раз вышла замуж,от первого брака у меня есть ребенок.Развод с первым мужем проходил очень тяжело...Подала на развод -он ушел от нас,сказал что не может с нами жить,нашел себе другую и все такое...Я многое за это время перестрадала,переплакала,были и истерики,и попытки вернуть его и угрозы в общем ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО!!! Спустя время я многое проанализировала,поняла сама и с помощью психолога,священников, в общем куда только не ходила,и куда только не обращалась за помощью.Господь с помощью добрых людей мне помог выкарабкаться из этой непростой ситуации.Но дело не в этом...Дело в том,что я сново замужем-это для меня был не простой шаг,решиться на второй брак!Сначало все было Отлично,в общем и сейчас тоже живем,НО....То ли я "протрезвляться"начинаю,то ли позволяю вести так человеку со мной,то ли Любви у меня не хватает,то ли...продолжать могу много,в общем без РУГАНИ у нас в новой семье НЕ ОБХОДИТСЯ!!При чем его придирки и попытки меня воспитывать возрастают с каждыи днем все больше и больше!Несколько раз моего ребенка шлепал и по губам и грозился!!У моего сына ревность возможно ко мне, а у меня ощущение что они делят меня и соперничают друг с другом(сыну 4 года),но как можно соперничать с маленьким ребенком?В общем я нахожусь между 2-х огней,и сына жалко и второго мужа тоже(сын его тоже оскорбляет,говорит что папа лучше, а ты уходи отсюда!)В прошлом браке у нас тоже были ругани,я многое терпела от мужа и оскорбления и рукоприкладство.Понимаю что сама не подарок,понимаю что надо искать причину в себе,готова меняться,чувствую что во многом повторяю поведение из прошлого брака,только еще прибавьте Страхи(которых явно стало больше чем в первый раз-прошлый негативный опыт ),нет того "запала" душевного как раньше,не испытываю уже ту радость жизни,а больше негатива ощущаю что-ли.....В общем стараюсь , но пока не вижу четкого пути изменения себя и как идти и каким путем идти......
Получается от чего ушла,к тому и пришла.....НО Я Так ЖИТЬ НЕ ХОЧУ!!!
Поделитесь возможно своим опытом на эту тему,подскажите возможные пути,как вы видите!
Жду с надеждой!!!
Спасибо заранее!!!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Простите, пожалуйста, но Вам бы я порекомендовала обратиться к психологу на очное консультирование, для того, чтобы разобраться в сценариях и стереотипах поведения.Грабли появляются от непонимания причин проблемного поведения или недостаточного их осмысления. Не разобравшись в предыдущей семейной истории, кинулись в новые отношения, а работа над ошибками в полной мере не была проделана. Ничего не поздно: возьмите листок бумаги и выпишите все претензии ваших мужей, наверное, они схожи, отметьте какие из них выполнить под силу в первую очередь, наиболее сложные оставьте на второй план, к их выполнению можно обратиться позже. Постепенно , последовательно и поступательно двигайтесь к цели, к их искоренению. Не идеализируйте мужчин, не требуйте от них многого, принимайте их такими какие они есть . Возможно, Ваша тревога связана с тем, что вы хотите их переделывать, а они всячески сопротивляются давлению.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»