реально нужна помощь специолиста!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

островетянка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:27

реально нужна помощь специолиста!

Сообщение островетянка »

 
Здравствуйте! В моей семье назревает кризис который без помощи семейного психолога я боюсь не преодалеем! Я вышла замуж 4 года назад и все в моем муже меня устраивает,но переодически в нашем доме вспыхивабт искорки раздора,но с ними я умею мириться,потому что этот человек мне дорог и я его очень люблю и уважаю. Это мой второй брак и я научилась быть мудрее и на многое закрывать глаза. у него тоже брак со мной не первый и я знаю,что он тоже очень сторается что бы у нас все было хорошо. Но.......Да как всегда есть какие то но. У нас с ним разница в возросте,он старше меня на 19 лет, мне 29 а ему 48,но это совсем не проблема. Проблема в другом у меня от первого брака есть сын ему 7 лет и так как мой первый брак развалился раньше чем мой сын успел запомнить папу, мой второй муж стал ему настоящим отцом и мой ребенок считает,его своим родным отцом и кстати я считаю это очень важным моментом,что мой нынешней муж сам предложил его усыновить и никогда не поднимать эту историю,благо что мы сейчас живем постоянно за границей,а биологический отец живет на Украине и за деньги подписал все бумаги об отказе от сообственного сына по большому счету продал мне его! Так же и у моего мужа есть Дочь ей 21 год вот я и подошла к сути своей проблемы.Дочь свою он видел последний раз когда ей было 7 лет,потом его бывшая жена накрутила так ребенка против него,что долгих 12 лет она не хотела о нем слышать(это все я знаю с его слов),а потом вдруг когда папа покупает огромный дом на Кипре,жениться на молодой девушке,папа резко стал нужен,но я на это не обращала внимание,его дочь,тем более взрослая,да и он не глупый, думаю что разберется сам. Сразу хочу обратить внемание,что мне этот дом обсалютно не нужен у меня достаточно недвижемости в том числе и квартира на Кипре,я из обеспеченной семьи и до сих пор мои родители которые еще молоды всегда смогут протянуть мне руку помощи. вернусь к больной для меня теме, все эти 3 года их общения по праздникам я дипломатично молчала,он не спрашивал у меня моего мнения по этому поводу,а я не лезла. но я же не глухая,я же слышу как они разговаривают,"привет,привет" "как дела,нормально" и все. но на днях его дчь позвонила мне и сказала в ультимативной форме если я не уеду в ближайшее время,то она сделает все,что бы папа со мной развелся. Я ничего не сказала мужу об этом,думала,что так будет лучше. но несколько дней назад он мне задал вопрос как я отношусь к его дочери. Я была в шоке! Как я могу относиться к человеку которого никогда не видела, с которой у меня разница всего в * лет,какие матиринские чувства я могу к ней испытыватьть, пытаюсь с ним поговорить,обьясниться,но он не приклонен! Я боюсь,что из-за какого то клочка земли моя любимая семья распадется! Я предложила ему подорить этот дом дочке,но он рассердился еще больше,он считает,что это не из_за дома дочь и бывшая жена так активно начали принимать участие в его жизни. Но я та знаю,она сама мне об этом сказала! А он не хочет даже об этом слышать! Как мне быть? Как его вернуть в прежнее состояние? Может я в чем то виновата? Зараннее спасибо! Ольга.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вся эта история о том, что Ваш супруг вольно или невольно испытывает вину перед. бывшей семьей Потому что , как известно в семье оба супруга причастны к конфликту. Ничего случайного не произошло, это стечение обстоятельств- закономерное явление.Дочь должна была объявиться, пришло время. Волосок с головы человека не упадет без воли на то Божьей. Да Вы не можете к ней испытывать материнских чувств, но чтобы у Вас ней выстроились хотя бы нейтральные, супруг мог бы предусмотреть. Но теперь об этом поздно говорить. При том, что у него есть чувство вины, его задевает, что Вы говорите о ней правду. Тем более его обижает, что Вы как бы несправедливы, потому что он-то к Вашему сыну относится как к родному. Он может воспринимать Ваше неприятие дочери как неблагодарность. Ситуация требует равновесия.Вам нечего бояться- Вы ни на что не претендуете, Вам нечего бояться-Вы любите мужа, Вам нечего бояться, вы не враждуете с его прошлым.
островетянка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:27

Сообщение островетянка »

 
Спасибо Вам огромное :lol: ! Я и сама в глубине души отдавала себе отчет в этом,но Ваше мнение было для меня очень важно! Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»