Страх измены!!!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Тимошка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:29

Страх измены!!!

Сообщение Тимошка »

 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в себе и дайте совет как бороться с моей проблемой. Дело в том, что последнии 3 месяца меня постоянно одолевает страх "измены любимого человека". Все мои мысли и действия любимого человека постоянно сводяться к подозрениям и недоверию.
Дело в том, что мы 3 года живем вместе. Этим летом мы расставались по инициативе молодого человека, но после 2-х месяцев сошлись и начали снова жить вместе. И отношения сейчас вроде хорошие и ничего особо не происходит для дого, чтоб усомниться в нечестности МЧ. Но буквально 3 месяца я схожу с ума от ревности и навязчивых мыслей об измене. Мой МЧ довольно скрытный и нелюбит особого вмешательства в личное пространство, а меня это еще больше распыляет и я вижу угрозу и обман во всем (в смс, в телефонных звонках, в переписке в одноклассниках, в задержке домой). И вот у меня уже фобия, я понимаю, что глупо, что я веду себя неправильно, и что рано или поздно своми подозрениями подтолкну его к измене, но ничего не могу поделать со своими мыслями :oops:
Помогите мне разобраться почему это происходит и как с этим бороться!!! А то я скоро сойду с ума от своих подозрений :(
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Может быть Вы в себе больше не уверенны, чем в нем? Вы утратили к нему чувства и взамен им поселилась тревога. Конечно же, он почувствует дифицит любви и это может спровоцировать уход на сторону, как вы правильно говорите об этом. Навязчивые мысли -это фантазии, воображение наоборот. Подумайте, как его направить в нужное русло. Может быть писать рассказы, детективы, может рисовать, вышивать крестиком и т.д., придумывать что-нибудь как это сейчас говорят, что-нибудь креативное. И придет успокоение.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»