не могу забыть и понять(

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Yana
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 16:22

не могу забыть и понять(

Сообщение Yana »

 
Моя истории достаточно длинная. Она длится 6 лет. Я попытаюсь изложить основную суть и надеюсь, что мне помогут разобраться в себе.
Мы познакомились 6 лет назад. Я тогда была еще ребенком. Он старше меня на 2 года. Мы год с ним общались, а потом поняли, что просто общения нам мало. Мы начали встречаться. Наши отношения были очень своеобразны, но мы жили ими и нам это нравилось. Мы ссорились, мирились, но через какое-то время становилось все это чаще. Наши ссора переходили в расставания. Сначала на день, потом на неделю, месяц. Но мы любили. Я начала просто жить им. Года через 2, в одну из наших ссор он сказал: я хочу поставить жирную точку в наших отношениях. Мне тогда так надоели наши ссоры, что я ответила: ОК. У нас была одна проблема, что имеем очень много общих друзей и даже в моменты расставания нам приходилось видеться. За мной начал ухаживать молодой человек и через некоторое время предложил мне встречаться, я согласилась. Но я видела, что мой любимый не находит себе место. Мои отношения не смогли просуществовать долго, я вернулась. Было все хорошо. Мы виделись каждый день, все свободное время проводили вместе, а когда все-таки не получалось видеться, мы разговаривали всю ночь по телефону. В один момент в наши отношения вошел 3 человек. Его лучший друг. В одну из наших ссор, его друг позвонил мне и сказал, что любит меня. Для меня это было шоком. Я сначала молчала, а потом рассказала, но мне ответили: я знаю. Может он гордился этим?! После этого ссоры начали нарастать. Мы начали ссориться каждый день. Я перестала ему звонить, не из-за того, что перестала любить, а просто хотела свести наши ссоры до минимума. Он сначала обижался, а потом стал реже и реже звонить. Наши отношения тихо сошли на нет. Я бездействовала, т.к. запуталась в себе. Через месяц он объявился и просил вернуться, но я не смогла. Я все чаще начинала вспоминать пословицу: в одну реку дважды не входят. А тем более уж столько попыток. Мы стали очень хорошо общаться, но не более. У меня были какие-то незначительные отношения и у него. Но всякий раз мы старались проводить время вместе и нам это нравилось. Летом я познакомилась с его девушкой, которой он сделал предложения, а встречались они всего месяца 3 (мне он тоже делал предложения, просто я отодвигала этот момент, я считала что мне рано). Я не знаю как описать те мои чувства. Ненависть – нет. Но что-то очень укололо меня. Но я ничего не сказала и продолжала общаться. Но в конце лета она его бросила, он позвонил мне, не знал, что делать. Я помогла справится ему с этой ситуацией. И он мне сказал: после каждый отношений убеждаюсь, что ты самая лучшая девушка на свете. Но мы не стали встречаться вновь. Мы так же продолжали общаться, но наши отношения нельзя было назвать просто дружбой... Я всегда старалась выполнить его просьба и следовать его советом, но в один день я попросила его об одной вещи, не значительной, а он сделал вид, что не услышал. И я решила, что так дальше нельзя и просто вдень вычеркнула его из своей жизни, хотя было очень больно. Я просыпалась и засыпала с мыслью о нем. Жила им, но без него. Он звонил мне, писал. Но я не отвечала, мне не хватало сил поднять трубку. Я запуталась. Мы виделись полтора месяца назад в компании. И опять всю ночь были рядом, разговаривали и нам было хорошо. Но утром мы просто разошлись и все. Через пару дней он приехал за мной в институт, забрал меня, привез домой, сказал, что позвонит. Звонка не было. Только через месяц позвонил друг с которым он был в тот момент и они оба просили, что б я пошла с ними прогуляться, что они около моего дома, но я не могла. А все это время я думала, что со мной?!. Люблю?! Привыкла?! Вы знаете, я симпатичная девушка, за мной ухаживают молодые люди, но смотря на них я сразу вспоминаю его и не могу думать о каких-либо отношения. Совершенно недавно я узнала, что у него появилась девушка, которой вот-вот исполнилось 18. и что самое интересно, он просто увел ее у своего же друга. Я не знаю, что он думает, для чего это все, не знаю. Я не знаю думает ли он обо мне. Сейчас он с ней, но я вспоминаю его фразу: запомни, мы все равно будем с тобой вместе и мы будем самыми счастливыми. Я боюсь думать, что будет дальше. Я запуталась в себе. И в очередной раз задаю вопрос: Люблю?! Привыкла?!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Простите меня, но мне кажется Вы и парню голову закрутили и в итоге- себе. Ведь предлагал же жениться! А Вы не готовы, а потом когда женится на другой будете терзаться и сожалеть, что потеряли свою половинку. Сколько можно метаться?Принимайте решение : или отпустите его или принимайте его недостатки, меньше обижайтесь. Или Вы ищете идеал? Не таким же стихийным способом. Как -то более спокойно и рассудительно нужно подходить к вопросу своей половинки. Что толку менять мужчин как перчатки, присмотритесь к тому, кто рядом.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»