Что делать с вруном?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Что делать с вруном?

Сообщение Кат »

 
Здравствуйте.Моя проблема состоит в том, что мой м.ч.(мы с ним живем вместе) большой обманщик.Проявляется это во всем.Даже в период наших встреч он умудрялся наплести целые горы обмана. Я верила, т.к. не могла проверить этого. Позднее, когда мы стали жить вместе, я поняла, что он обманывает, по мелочи, по пустякам, но все-таки это ложь.Потом она стала проявляться в том, что когда он уходил к друзьям, обещал вернуться не поздно, но все происходило наоборот:приходил очень поздно, а когда я звонила, делал телефон без звука.При всем этом, у нас не раз возникали конфликты из-за друзей, когда он к ним уходит, совершенно про меня забывает, ему не важно, во сколько он обещал вернуться, что из-за его обмана может быть ссора.Потом он делает вид, что ничего не происходит.
Извините за сумбур, просто его ложь уже превысила мое терпенье. Мы с ним не раз говорили о том, что если он будет обманывать, то я уйду от него, но несмотря на это, он, ради встреч с друзьямии, продолжает врать. Как ему доказать, что обманом и враньем ничего не достигнешь, а только потеряешь.При всем при том, что он любит меня, с лгуном я строить отношения не буду.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Кат! Вы прекрасно знали, что молодой человек (по Вашим субъективным оценкам) - врунишка. Но - он такой и Вы его принимаете или не принимаете таким, какой он есть. Это уже ваше решение. Но интересный факт: "Мы с ним НЕ РАЗ говорили о том, что если он будет обманывать, то я уйду от него" И ни разу не уходили? Значит, Вы тоже его обманывали :?: И Вы, и он, знаете, что в обозримом будущем ничего не изменится, возможно, это такие "игры" у вас, возможно, такой способ общения Вы скопировали (подозрения, проверки, поимка на лжи, постоянное ожидание, что обманет, выяснение отношений...), может просто расслабиться (сложно, конечно) и в спокойном состоянии решить, что Вы хотите, и как к этому приблизиться.
А после слов "при всем при том, что он любит меня..." напрашивается вопрос: "А Вы-то его любите?" :!: Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»