Оффтоп: просьба о помощи к психологу.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

р.Б.Ольга
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:55

Оффтоп: просьба о помощи к психологу.

Сообщение р.Б.Ольга »

 
Добрый день!

Пишу не по адресу.

Осознала, что у меня депрессия. Зайдя на pobedish.ru, прочитав признаки этого заболевания, призналась себе, что возможно требуется и медикаментозное лечение.
Хотела зарегестрироваться там, однако в причинах регистрации присутствует слово "суицид". Об этом я не думала никогда. Я верующая. Однако тяжело мне очень и уже несколько лет. Без перерыва, ежедневно.
Началось с многолетнего стресса. С причинами стресса полтора года назад справилась, но депрессия и неврозы остались. Хотя уже не так сильно, но стабильно.

Бог дал мне и работу, и физическое здорвовье, и достойного мужчину рядом, с которым я хотела бы создать семью.
Но если я не справлюсь со своим состоянием, то потеряю все: и работу, и здоровье, и близкого человека.

Помогите,пожалуйста! Я боюсь наобум идти к психотерапевту. Возможно, на форуме мне дадут совет, к кому или в какое учереждение надежнее всего обратиться.

Заранее спасибо!
И еще раз прошу прощения за оффтоп.

Ольга
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Уважаемая Ольга! Многолетний стресс - это, несомненно, тяжело. Даже, иногда кажется, что с ним уже покончено, но организм устал "быть в стрессе", сдерживать себя, переживать, бояться и проч. - и эта память проявляется, например, в депрессии (хотя зачем ставить себе диагноз раньше времени) или еще каких-то телесных и душевных недомоганиях. Это можно прояснить со специалистом. На сайте есть координаты Центра, где консультируют православные психологи. Приходите!
р.Б.Ольга
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:55

Сообщение р.Б.Ольга »

 
Ирина Анатольевна! Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»