я запуталась, помогите

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Еленаандре
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:36

я запуталась, помогите

Сообщение Еленаандре »

 
Здравствуйте, 4 года назад я жила с обеспеченным мужчиной, была легкая влюбленность, потом она прошла, и мне с ним стало просто удобно жить. Знаю, что меня он любил очень - очень сильно, носил на руках. летом я поехала отдыхать с мамой и с ребенком и встретили ЕГО! не могли расстаться ни на минуты, общие мысли общие интересы - я его полюбила, за какие - то считанные дни он стал для меня родным человеко. Через 5 дней я собрала вещи, документы из школы ребенка и переехала к нему жить. Стали жить, узнавать друг друга, чем больше проходило времени тем больше привязывались и тем больше становилась любовь. через год открыли совместный бизнес, через 2 дочечка стала называть его папой(он на этом настоял). Я его очень люблю, до сих пор люблю, хоть за это время взаимоотношения поменялись. Года 2 назад начал пить, поднимать на меня руки в пьяном состоянии, когда трезвеет - извиняется, говорит, что больше не будет, что очень любит меня, я ему верю, а через 3 - 4 недели все заново. мать его меня не любит. Муж(год назад мы зарегистрировались в ЗАГСЕ) говорит, что меня защищает перед родителями, хоть они и настроены против меня. До нашего знакомства он был женат, но когда мы познакомились, он не жил с бывшей женой, от первого брака у него есть ребенок. Сегодня приходила его мать поговорить со мной, говорит, что знает о моих похождениях,; за мной пытались ухаживать - но я всем давала от ворот поворот. Я очень люблю своего мужа, ценю его, мне больше никто и не нужен. Как его остановить пить, что сделать, чтоб он не поднимал на меня руки, как доказать ему что он у меня единственный??? муж хочет совместного ребенка, и я тоже хочу, когда он не пьет, а как скандал - мне даже страшно подумать об этом! А может я рожу и у него что - то измениться? Как разобраться в собственной жизни? не хочу учиться на своих ошибках, хочу мира и согласия в семье, не так много нам и отведено![/b]
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Еленаандре! Посьба уточнить - обеспеченный мужчина, с которым Вы жили 4 года назад и Ваш нынешний муж - это один и тот же человек (по тексту неясно)? Как складывались и складываются отношения с кровным отцом ребенка (называть "папой" даже по настоятельной просьбе мужа не совсем верно - ребенок должен знать своего единственного родного отца). По поводу "рожать - не рожать" кто, как ни Вы сами, знаете ответ на этот вопрос. Надеятся, что волшебным образом человек перестанет пить...наивно. Люди уходят в пьянство из-за своих проблем, это - как уход от реальности. С этим он сам должен разбираться. Вы можете только порекомендовать, посоветовать. Какие у него отношения с его ребенком (тоже важно).
А вот тут интересно "за мной пытались ухаживать - но я всем давала от ворот поворот"... Мужчины начинают активные действия тогда, когда поступает "команда" (взгляд, движение, слово, улыбка, мысль)... Может муж что-то чувствует и ... нервничает (а это нужно запить). Но это уже мои домыслы. Вы сами все знаете лучше. Постарайтесь реально посмотреть на то, что происходит и иметь смелость увидеть то, что не хочется, и при этом важно не искать виноватых (например, свекровь).
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»