Помогите, пожалуйста, разобраться!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Anker
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 05:02

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Сообщение Anker »

 
Здравствуйте, нам очень нужна помощь опытного психолога!
Нашей маленькой семье еще нет и полугода. Мы поженились по любви - шли к этому долго и трудно - почти полтора года преодолевали непонимания... и романтическое чувство моего тогда еще друга (просто друга) к другой девушке. Божьим Промыслом все так устроилось, что мы стали женихом и невестой и очень скоро сыграли свадьбу. Мой муж - замечательный человек - на него можно положиться, он очень многое знает и практически все умеет делать - причем, идеально. Он очень славный, симпатичный, умеет ухаживать, очень красиво делал мне предложение и организовал свадьбу. Я - первая женщина в его жизни и вот тут начинаются проблемы...
Принцы обычно выбирают принцесс - у него за годы ожидания принцессы сложился ее образ, под который я, судя по всему, ни одеждой, внешностью, да и прошлым образом жизни не подхожу - это не я придумала, об этом часто размышляет муж, а я выуживаю из него это по словечку. Зато предмет его бывшей многолетней романтической привязанности очень подходит... Он объяснялся ей в своих чувствах, но получил отказ - у нее есть жених. Мы вместе с ней работаем, часто видимся, видит ее и мой муж. Она до сих пор волнует его воображение - он скорбит, страдает, говорит, что хочет быть счастлив сам и сделать счастливой меня, но я вижу, что он сравнивает и сравнение идет не в мою пользу. Ну просто от природы у меня не может быть таких волос, такой фигуры, такого голосочка и поведения - я другая, я не хочу ее копировать, не хочу ей завидовать... вот. Она действительно красивая и очень хорошая, и, естественно, у меня начинают развиваться фобии, я плачу, обижаюсь на мужа, да и сам он всему этому ой-как не рад!
Муж ласков, нежен, но наступают периоды (часто они совпадают с физической и душевной усталостью), когда он начинает сердиться и говорит, что после свадьбы рухнули его мечты о семейной жизни. Я, конечно, отвечаю, что надо жить реальностью, а не мечтами :pink:
Я не знаю, что мне делать, как стать для него самой лучшей, самой дорогой, единственной и желанной, как снять с него эти розовые очки по отношению к другой? Может это является кризисом первого года жизни?
Скоро у нас будет малыш, он наш желанный, любимый, появился во время медового месяца - папочка ему рад, старается, но не всегда у него получается - "не умею я любить ни себя, ни тебя, никого...", - говорит.
Скажите, пожалуйста, сможем ли мы преодолеть эти мечты, фобии, как это сделать, опасны ли они для нашей семьи?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Ваша задача-быть естесственной, любящей и приобрести чувство уверенности через хорошие поступки и дела. Фантазии Вашего супруга разлетятся в пух и прах, если он увидит рядом с собой нормальную, принимающую его со всеми заморочками женщину. Не зацикливайтесь на этих бреднях, все образуется с Божьей помощью.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»