Помогите понять

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Помогите понять

Сообщение Svetlana21 »

 
Моя история как круговорот. Встречалась с парнями, и всё время одно и тоже повторялось со всеми. Начинается всё красиво, звонки смс подарки, слова, действия...
Недавно познакомилась с парнем.
После 3 недель общения познакомил с мамой, ревновал. Говорил, что я его. Я чувствовала, что я ему нужна. Сменила номер, чтобы другие не мешали моему счастью. Стала только его.
А потом всё повторилось как в прошлом. Выходные,я их жду с нетерпением, а он уехал на дачу к родителям...Думала может к девушке, но он на самом деле с родителями.
Думала смерюсь ведь родители родные итд., но нет не смогла. Начались ссоры по поводу его отъезда на все выходные. Так прошла неделя, вроде всё наладилось,провели пятницу вместе.. и вот опять суббота, и опять он уехал к родителям.
Пыталась объяснить, что одной плохо, что не могу так без него выходные проводить. А от него ноль эмоций. Сказал не говори глупости, ты ведь знаешь, что я по делу поехал. Я промолчала.
Сегодня не выдержала, сказала, что устала,не могу, в душе больно.
Пытаюсь понять,почему всё время всё повторяется. Почему все мои отношения заканчиваются на том, что я не могу сидеть одна.
Со всеми парнями одно и тоже, не ценят они меня видимо. Может я не права, надо изменится. Но не могу. Как не пыталась, не могу я понять того, что на все выходные можно уехать и не думать, что где-то ждёт тот человек, и хочет быть с ним. Почему я готова сделать всё, даже приехать, а он нет...
Пожалуйста помогите мне, мне надоело спотыкаться об тот же камень. Скажите где ошибка, не хочу мучить других и себя. Но получается, что на данный момент не мне, не тому человеку не хорошо.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Svetlana21, Вы сами даете ответ - "все мои отношения заканчиваются на том, что я не могу сидеть одна". И наступаете "на те же грабли" из раза в раз.
Все люди разные и многим не понять как Вам не понятно, что можно уехать к родителям, встречаться с друзьям и подругами, заниматься своими личными делами, ведь иногда хочется побыть и в одиночестве... Зачем менять номер? Для чего сужать круг общения? "Стала только его"? Как это понять? С появлением любимого человека Ваша жизнь, по Вашим словам, становится все более напряженной и нервной, а ведь "начинается всё красиво".
Важно принять, что то, что для Вас приемлемо, например, "я готова сделать всё, даже приехать", для другого - даже в голову не приходит! Он/она совершенно другие... Тогда и обид не будет.
И посмотрите на своих родителей - как складывались и складываются отношения между ними, может есть что-то и в Вашей жизни, напоминающее поведение других людей. Зачастую дети повторяют ту манеру поведения, которую "выучили" у родителей.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»