Как быть?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Aurika
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:27

Как быть?

Сообщение Aurika »

 
Здравствуйте,
Мне нужно мнение психолога.Самой мне из этого не выбраться.
Очень плохо.
Ситуация такая.Мама моего молодого человека,против наших отношений и против меня.Мы друг друга любим.
Я долго думала обо всем,читала форум,пыталась разобраться в себе.
Сейчас,от всего этого и мыслей моих,просто голова кругом идет.
Спать не могу по ночам,делать ничего не могу вообще,даже желания нет что-то делать.
Я думаю,что будет лучше для нас.
Если,его мама против значит на это есть серьезные причины.
Как бы то нибыло,она желает добра для сына и любит его.Она не обязанна любить меня и принимать меня.
Я думаю,а что если она права? Что,если она чувствует что-то что не чувствуем и не понимаем мы? Может наша безумная любовь закрыла нам глаза на что-то очень важное?
Я пыталась,убедить своего молодого человека,что он должен
попытаться исправить ситуцию.Сейчас,я думаю мне не стоит вмешитваться в его семейные отношения и вообще на эту тему больше не разговаривать,если он сам не захочет.
Он меня любит,но будет ли он счастлив со мной в браке? Я хочу понять,как будет лучше для него. Если,для него лучше жениться на другой девушке и все от этого будут счастливы,то нужно ли мне его отпустить,несмотря на наши чувства?
Он предлагал мне расстаться несколько раз и прекратить наше общение,но я постоянно удерживала его,просила чтобы он меня не бросал.Чувствую он страдает и мучаеться от всей этой ситуации и ему так было бы легче и проще.Еще,я чувствую что он уже вроде как принял решение для себя,но боиться мне все честно рассказать,чтобы не причинять мне боль опять.
Получаеться,это затянувшееся расстование или всеже попытка спасти наши отношения?
Еще,у меня появился вопрос.Может ли настоящая любовь причинять боль? Или это испытания?
Теперь я просто не понимаю что мне делать? Продолжать ждать,надеяться,страдать или же смириться и отпустить?
Извиняюсь за сумбур и прошу Вашего совета.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вопрос: зачем нужно идти против рожна? Мама против, молодой человек не настаивает на будующих отношениях. А Вы страдаете. Где логика? Любовь это когда мы хотим быть вместе, она предполагает взаимность. Конечно же, любовь зреет в испытаниях. Но ведь невозможно человека заставить любить себя. Дайте ему возможность принять собственное решение. Если он пойдет на поводу у мамы, возможно, он не готов создавать семью и с таким мужчиной будет трудно кашу варить. Отойдите в сторону, как Вы правильно об этом и подумали, просто продолжайте общаться, а для себя определите сколько времени можете подождать его решения, а дальше будет видно.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»