Запуталась...дайте совет,пожалуйста..

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

чилли
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:55

Запуталась...дайте совет,пожалуйста..

Сообщение чилли »

 
Здравствуйте…помогите мне пожалуйста...меня уже месяц беспокоит моя ситуация, я уже устала переживать, обдумывать, искать оправдания...хочу услышать совет ,или комментарий психолога...
начну с того, что 4 года встречалась с парнем, который был на 2 года меня младше, мы расстались где-то пол года назад, можно сказать по его инициативе...мне было очень плохо, я переживала, я любила его..
в это время, я общалась с парнем, который развелся с женой, и тоже очень переживал. Мы друг друга успокаивали....Он предложил встретиться...но я отказалась...(у меня как бы было сразу отторжение, он был женат…он в разводе...как бы ничего хорошего с ним не выйдет и т.д.)..мы продолжали общаться..
Все эти полгода он настаивал на встрече...говорил, что я ему нравлюсь, что он хочет увидиться, что ему мало общения в аське, но я находила 1000 причин, чтобы не видеться с ним..
Я ни с кем не встречалась, можно сказать сидела дома…и терзала себя воспоминаниями о бывшем…Вообщем в какой то момент, я согласилась на встречу…он был жутко рад... мы встретились, и я не пожалела...он старше меня на 5 лет...за мной никто так не ухаживал, как он, вообщем, я влюбилась! был сказочный месяц...он писал, что любит...что я его идеал, что я ему нужна...но при этом проскальзывали нотки грусти по жене...и возможно он ее еще любит... :(
но тут все как-то изменилось…я стала чувствовать, что он отдаляется...он ходит по клубам, практически каждые выходные…без меня! я тоже ухожу куда-нибудь…стал опять выпивать...переживает...у него большие проблемы в кредитами...на большую сумму(все это он пытается утопить в пиве..и в коктейлях)....когда мы начали встречаться, он мне сказал такую фразу..-"Как ты со мной будешь, я же без денег" я ему сказала, что для меня это не важно...
недавно я вызвала его на разговор…откровенный...я высказала ему *(конечно в спокойном тоне), что меня не устраивает, то, что между нами сейчас…ответ был --"Я знаю...я догадываюсь"..я сказала, что не похоже на нормальные отношения…ты сам по себе…я сама по себе...он сказал, что сам в себе не разобрался, что он может быть боится чего-то,к чему-то не готов..….что ответить на вопрос " что с тобой?" он не может…ему трудно...говорит "Подожди чуть-чуть и всё будет хорошо." на вопрос" это всё из-за жены?"..он говорит-"нет!"..но я почему то чувствую обратное.. :cry: (ведь они тоже 4 года встречались...и пол года жили в браке, говорит, не сошлись характерами)..у него всё это бывает перепадами..то он сама влюбленность…и я начинаю успокаиваться…то он опять уходит в депрессию…
Он живет с родителями, раньше жил один...снимал квартиру..(до кризиса))теперь они его тоже пилят постоянно...поэтому он уходит из дома куда-нибудь, чтобы не мешать им «жить»..он приводил меня к ним…мы часто ходим к нему в гости…
я влюбилась в него...и не знаю, что мне делать…Быть рядом с ним и молча ждать ,когда всё измениться... или отпустить...и чего ждать то?...когда он жену разлюбит ,или когда у него проблемы решаться?. :pink: .отношениям нашим где-то 3 месяца всего :roll:
помогите пожалуйста...прокомментируйте..я не знаю, что дальше делать....заранее…большое вам СПАСИБО!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Чилли, Вы привели в письме в качестве примеров много монологов и диалогов с Вашим знакомым... Но, честно говоря, не ясна Ваша роль во взаимоотношениях как с первым (младшим), так и со вторым (старшим) молодыми людьми... О СЕБЕ - практически ничего не сказано.
Скорее всего и Вы и разведенный мужчина действительно стали общаться, чтобы как то снизить боль от расставания с предыдущими партнерами.
Важно, мне кажется, разобраться, что для Вас любовь и влюбленность, постараться реально (насколько возможно) оценить причины расставания с первым партнером, дабы не повторять еще раз неудачу в отношениях.
А значок :pink: неспроста есть в тексте у Вас - сняв их (розовые очки), можно "по-взрослому" научиться смотреть на жизнь.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»