Я на распутье.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ksiusha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:50
Откуда: Lithuania

Я на распутье.

Сообщение Ksiusha »

 
Здравствуйте, меня зовут Оксана.
Пишу Вам потому что сама чувсвую не разберусь и так и буду вязнуть в этой рутине.Моя история долгая, но я попробуюрассказать самое главное.
Учась в 11 классе, я встречалась с молодым человеком. У нас были прекрассные отношения, но что-то пошло не так(я, к сожалению, так и не смогла узнать причины) и мы расстались. Мы любили друг друга, но что-то мы не учли. Через три месяца я начала встречаться с другим молодим человеком ( в последствии он стал моим мужем), для того что бы сделать больно моему бывшему парню. Хотела что бы ему стало так же больно как и мне на тот период. Но через некоторое время мне понравился мой новый роман. У моего нового ухажера была похожая жизненная ситуация как и у меня. Через месяц он предложил руку и сердце и я согласилась. Мы живем вместе два с половиной года, но наши отношения сложно назвать семейными. Все изменилось после того как я поступила в университет. Мы стали часто сориться, ругаться, пару раз было что доходило до вызыва полиции, а совсем не давно он меня выкинул на улицу( мы живем в 200км от родителей и мне некуда было идти). Нас успокаивали, он приходил в себя и просил прощение обещал что больше токого не будет, но все остается только обещаниями. Он в нашей семье заробатывает деньги, мы живем на его зарплату, я стараюсь его поддержать, помочь где делом а где просто советом. Но все привело к тому, что я забросила университет, сижу дома, мне стало не интересно общаться с людьми ( я боюсь сказать что то не так, что бы никто ничего не сказал в мою сторону, что я как-то не так отреогировала или что-то не то сказала)ю Я прочитала статью "Зависимость – подмена любви" и поняла что в этой статье очень похоже на мою ситуацию. Плюс к этому всему, я общаюсь с мойм первым молодым человеком (о котором говорилось в начале) и мне начинает казаться, что чувства к нему остались, а может я пытаюсь убежать от того что есть сейчас. С одной стороны мне хочется что бы семья не расспалась, а с другой я пытаюсь понять зачем. Я не знаю, что делать, не знаю как поступить. Возможно я боюсь просто оказаться одна и столкнутся с проблемами сама. Я хочу попробовать пойти опять учиться, хочу повысить знания английского языка, а от мужа слышу, что я этого не смогу потому что мне нужно общения на английском. Он не поддерживает меня, я не чувсвую поддержки с его стороны. А сегодня мы вместе стояли на остановки и я чувсвовала себя одна. Если со стороны посмотреть, то и не скажешь что мы муж и жена, стояли как будто не знаем друг друга. Мне нужно что-то менять, но я не пойму что. А может не мне одной? Я так думала, может мне уехать на неделю к маме, а может и туда где нет людей, что бы все обдумать, понять чего я хочу. Подскажите что делать я не знаю...Я запуталась. :cry:
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Оксана, к маме съездить - всегда хорошо! Вот кто всегда поддержит! Поддержка от родителей - это то чувство, которое можно назвать "надежный тыл", а поддержка мужа, это поддержка человека, стоящего рядом, Вы же равные партнеры. Первая любовь влияет на дальнейшую жизнь. Сделать кому-то больно, выйти замуж и проч. - совершенно не означает завершения первых отношений, о чем Вы и пишете ближе к концу письма. Важно успокоиться, почувствовать, что хотите, не головой, а душой! Душа подскажет путь, выход! Все будет хорошо!
Ksiusha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:50
Откуда: Lithuania

Сообщение Ksiusha »

 
Spasibo vam bolhoe za otvet. Ja dumaju chto ja smogla razobratsia vo vsem. :)
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»