Не контролирую себя,когда злая

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Юркая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:14

Не контролирую себя,когда злая

Сообщение Юркая »

 
Эта проблема меня очень беспокоит..Вместе мы уже 4 года,очень любим друг друга.Иногда,когда я злюсь,могу его очень сильно оскорбить,даже при друзьях..Потом долго не могу успокоиться,думаю,что права,а он тихо уходит и молчит,а через какое-то время я понимаю,что сделала.Мне ужасно стыдно.а недавно мой любимый сказал,что его мучает обида на меня,хотя мы всегда после этого миримся ,и я искренне прошу прощения.Говорит что боится меня.В последнее время мы редко ходим с друзьями всесте,я думаю это из-за моей проблемы.Я поняла что чаще злюсь,когда он выпьет,меня такая ненависть одолевает.мне страшно.Очень боюсь всё испортить.Мы ещё не женаты,но раньше он твёрдо был уверен,когда мы поженимся,хотел этого.А сейчас я чувствую,что боится.Я стараюсь,работаю над собой.Но чувствую себя стервой варчливой.крикливой,хотя очень уважаю своего любимого..Дайте пожалуйста совет,как с собой справиться.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Юркая, можно предположить, что злость и агрессия появляется, когда партнер злоупотребляет спиртным, а у Вас, возможно, есть негативный образ семьи с выпивающим мужем. Если за 4 года вы не узаконили свои отношения, возможно, не прояснены некоторые моменты между вами: не ясно "очень любим друг друга" или "такая ненависть одолевает"; как сопоставить - "думаю,что права" и в то же время - "искренне прошу прощения" (за что, если права?), что соответствует истине - " очень уважаю своего любимого" или - "могу его очень сильно оскорбить"? Есть мнение, что "гражданские" браки, т.е. сожительство - это неосознанный поиск более "удобного" партнера, неуверенность в друг друге, грех и пр. , что может вызывать такую реакцию, как Ваше агрессивное поведение.
На страхе сложно построить отношения. И важно вспомнить, что за женщина в Вашей семье, про которую говорили или говорят: "стерва варчливая и крикливая"? Повторять не свое поведение, подражать кому-то вовсе не обязательно.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»