еще раз о наркотиках

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Al`onka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 19:53

еще раз о наркотиках

Сообщение Al`onka »

 
Я вышла замуж в 19 лет по огромной любви. У нас родился ребенок-замечательный сынишка. Но после года спокойной жизни я поняла что что-то в наших отношениях изменилось. Мой муж стал задерживаться с друзьями, приходить домой после полуночи, вел себя как-то необычно. В общем около полугода я даже не понимала что происходит. Мы постоянно скандалили. Опыта общения с наркоманами не было и пока мне уже на улице люди глаза не открыли я так и не понимала ничего.С этого времени я постоянно живу как на вулкане. Я пыталась помочь всеми известными способами.Сейчас я могу сказать что мне уже 30 лет, сыну уже 10. Есть ли любовь? Я уже сама на этот вопрос не могу ответить. У меня нет никаких желаний и стремлений, я живу ради сына.Работаю, чтобы он ни в чем не нуждался.Деньги прячу так, что бывает сама нахожу только когда перестановки делаю.И при этом до сих пор не развелась. Бывает что он берет себя в руки, но самый большой срок без наркотиков-это год.За этот год я не разу не расслабилась, ожидая подвоха. Я знаю что он любит нас, уходила много раз но каждый раз поддаюсь на обещания,признания и т.д.Сейчас думая об этих 10 годах, я думаю что лучше было бы нам развестись, но не могу проявить твердость, этой твердости во мне уже просто не осталось.Мне жалко всех-его самого, его родителей, но в 30 лет я себя чувствую на все 99. Писала, писала а что хочу?Сама не знаю. Наверное, все таки развестись.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Знаете , супруге зависимого человека можно пожелать представить се бя стайером-бегуном на длинную дисстанцию. Хороший спортсмен: со здоровыми амбициями будет не оглядываясь на соперников преодолевать путь . Впереди его -цель, финишная ленточка и пьедестал и лавры. Идите вперед. "Дорогу осилит идущий". Помощи Божьей желаю Вам.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»