что делать?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Владимир1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 01:24

что делать?

Сообщение Владимир1 »

 
Мы живем вместе с женой 6 лет.За это время у нас не было ни одной сеьезной ссоры ни разу не ругались.Неделю назад она мне призналась что изменяет мне уже полгода говорит что уже даже не может выбрать с кем ей остаться а кого бросить.Я даже не знаю что делать,я простил ей измену,но я не знаю как ее заставить забыть его.Мы 2 дня искали выход из сложившийся ситуации,но так и не пришли к единому мнению,а скорее к компромиссу.На неделю она едет жить к нему,попробывать с ним пожить,а потом уезжат от него и меня на месяц во время которого она не будет общаться не с ним не со мной и решать кто ей дороже.Помогите мне я не знаю правильно ли я поступаю в этой ситуации отпуская ее к нему?Я ужасно боюсь ее потерять я боюсь что не смогу дальше жить если она уйдет от меня.Подскаже что мне делать как поступить?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Владимир1, создается такое впечатление, что Вам лучше не видеть реальность, не признавать того, что происходит в Вашей семье. Ну как поверить в то, что после 6 лет жизни без ссор и ругани (идиллия!?) жена вдруг (вдруг ли?) решила рассказать об измене? А почему к нему на неделю, а не на 10 дней, а от вас обоих - на месяц, а не на 15 дней? Как-то по-детски все это... Мужчина, добровольно отправляющий жену к другому мужчине, не помню, как называется. Вы часто повторяете слово "боюсь". Может уже перестать бояться? Ну, предположите, что она ушла... При такой "вялой" жизненной позиции, шанс, что она выберет Вас, приближается к минимуму. Наверняка, за два дня бесплодного выяснения отношений Вам было рассказано, что привлекло её в сопернике - делайте выводы, чего Вашей жене не хватало в жизни, можете ли Вы ей это дать, есть ли у вас дети (6 лет все-таки вместе), постарайтесь не впадать в роль жертвы и несчастья, а посмотрите на ситуацию как бы со стороны - что бы Вы сказали, глядя на это как сторонний наблюдатель?
Вы просите подсказать. А если Вам "подскажут" что-то, что Вам не придется по душе - Вы это сделаете? Ведь только Вы и она сможете найти выход. И Бог Вам судья и помощник.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»