Не пьёт, не бьёт - но жить не даёт.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Надежда 30лет
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:49

Не пьёт, не бьёт - но жить не даёт.

Сообщение Надежда 30лет »

 
Я – эгоистка. Он убедил меня. И что мои родители раз нам не помогают, значит плохие. Он единственный сын – его гиперопекают родители, свекор звонит каждый день, разговаривает с ним по полчаса. А у моих родителей ещё старшая сестра с двумя маленькими детьми разведенная и брат студент. К тому же, нам уже по 30 лет. Женаты 7лет. Смысл помогать – мы не инвалиды, зарабатываем сами. Его родители помогают едой. И он рассчитывает, что так будет до конца жизни. Бюджет семь ведёт он. Распоряжается сколько мне выделить на одежду, расходы. Экономим на всём, а на что копит – не известно.
Сейчас отношения на грани. Вернее моё терпение. Я в растерянности: не пьёт, не бьет. Но подавляет морально.
1. Нельзя общаться! с родителями и ездить к ним, дарить подарки.
2. Нельзя выходить на выходные к подругам. И сам не ходит ни к кому. Только если по делу надо.
Я сомневаюсь, повод ли это для разрыва отношений. Разговаривала с ним и не раз, но если он решил – ничего и слушать не хочет. Два раза собиралась уходить, и подавали на развод. Но я, следуя Слову Божьему (он не верующий), не могла развестись с ним и просила, умоляла и он соглашался и ставил новые жесткие условия – ограничивал мои действия.

Хочу попросить более жизненно мудрых людей оценить мою ситуацию и помочь советом.
Очень надо сейчас ваш совет. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Надежда, вообще-то, в понимании многих, эгоистка - это та, которая живет только для себя, делает, что хочет и проч. Вы явно не подпадаете под такое определение...
А о чем Вы разговаривали с ним не раз? Часто люди говорят совершенно не о том, о чем хочется, не так, чтобы было понятно, да и вообще не слышат в разговоре друг друга..., о чем и свидетельствует Ваша фраза - "ничего и слушать не хочет". Вы с таким же успехом можете говорить с ним 1000 раз, но с нулевым результатом. " Если он решил ..." Что решил? Опять за Вас? Далее вообще - не понятно! "Я... не могла развестись с ним и просила (что? о чем?), умоляла (что сделать? о чем это?) и он соглашалсят (с чем? с кем?) и ставил новые жесткие условия (как ультиматум? как наказание?) Интересный факт - "экономим на всём, а на что копит – не известно". Почему экономят ОБА, а копит - ОДИН? Наверняка, он был таким всегда, все эти годы. Его изменить практически невозможно и незачем - он взрослый человек, хотя может только по возрасту, а вот разобраться в себе, в своем отношении к себе (уважать себя вовсе не означает быть эгоисткой!), в отношении к мужу, ответить себе на выделенные вопросы. С Божьей помощью придет понимание ситуации!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»