Помогите понять, как жить дальше???

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Окса
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:46

Помогите понять, как жить дальше???

Сообщение Окса »

 
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня вот такая пагубная история от которой все не могу опомнится. Помогите мне выбраться из тупиковой на мой взгляд ситуации. Познакомилась я с ним 6 лет назад, начали встречаться я жила в одном городе он в другом, в моем городе он снимал квартиру, по началу естественно все шло замечательно лобоффь вскружила голову!!! Затем он стал частенько оставаться у меня (я еще тогда с родителями в двухкомнатной жила)приносил конечно фрукты и всякую вкуснятину. После получилось так, что родители мои нам предложили переехать на квартиру (квартира моего папы как бы стояла и ждала когда я выйду замуж) и тут все и началось он от меня не то чтобы ушел, а просто убежал забрав все свои вещи, но через три дня позванил и сказал, что не может без меня и еще сказал, что он так поступил, потому что не хочет никому быть обязан и не хочет не перед кем унижаться из-за того что он у кого-то живет, я еще тогда уже могла задуматься, что человек очень ну очень сильно дорожит своей СВОБОДОЙ, но я как и многие женщины пропустила все это мимо ушей лижбы милый был рядом. И мы вс е таки переехали жить отдельно от всех и понеслось, своей маме он как отдавал деньги так и отдает, мне только копейки дает, чтоб я его не винила, что я его кормлю, мама моя оплачивает полностью квартиру он живет на всем готовом, ремонт в этой квартире он и не собирается делать, я и моя мама скидываемся деньгами и делаем потихоньку ремонт (окна меняем, двери и т.д.), а он живет как кот за пазухой, делает что только захочет. А в другом городе (40 минут езды от моего), живет его мама и брат младший они живут без отца, своей маме и брату он взял квартиру трехкомнатную в кредит, холодильник, машину стиральную и получилось, что последнее время вообще он мне денег не давал, потому что все его деньги уходили за кредит, а мне он только одно говорил мы одно целое, мы должны смотреть в одну сторону сейчас очень трудные для нас времена настали, ты меня должна понимать и поддерживать. Это ладно это одна сторона медали "денежная", а их еще куча спал он уже отдельно года так 2, я в зале он в спальне, внимания мне никакого не уделял я уже прекрасно видела и понимала, что не любит он меня, а может и не любил никогда, не ценил,никогда не дарил цветов и подарков даже на день рождения и 8-мое марта, я для него была просто для того ЧТОБ БУЛО, после работы мог отключить телефон и идти пить с друзьями, а я сидела и обливалась слезами, а вдруг, что случилось и т.д., а он пьяный приходил и еще нервы трепал до поздней ночи, а мне на работу рано вставать. Нет я бы не сказала что он алкаш, он далеко не алкаш, он просто полнейший пох....... я прошу прощения и очень очень свободолюбивый, это я по его словам должна строго после работы бежать домой и готовить ему вкусные обеды, а еще обстирывать его и обглаживать, я так и делала сидела вся в слезах и соплях дома, а он как не приходил во время с работы так и не приходил, частенько уезжал к маме ей он помогает в отличии от меня, все о чем она его не попросит, а меня посылает и все что у нас в квартире он ломал, сделать так его руки и не дошли.Маму он свою ну очень сильно ценит и почитает может потомучто она еврейка я точно не знаю, за ее здоровье он беспокоится, а на мое наплевать я так из-за него нервничала, что женские дни могли по месяцу идти из-за нервов и сердце уже стало совсем не таким как раньше, а уже и колит и болит. Вообще и расходились мы и сходились все равно ничего не изменялось если только на какуюто первую неделю, он меня уже извиняюсь до такого психоза довел, что мне приходилось успокаивающие пить и чем больше ему говоришь приходи домой, достань хоть на еду себе деньги, тем все больше он делает в точности да наоборот, сейчас я его опять выгнала уже не сосчитаю в который раз живу вот третью неделю одна он звонил спрашивал как дела, сказал, что у нас разные цели в жизни он хочет обеспечивать свою семью (маму и брата), а я хочу выйти замуж, родить ребенка ведь мы уже далеко не дети ему 30 лет, а мне 27 и о чем он думает я не знаю, он живет одним днем я ему сколько раз говорила, что мать не вечная и что рано или поздно он останется один и не будет у него никого, как горохом об стену, он говорит: детей я не могу сейчас заводить, потому что не смогу их по достойному обеспечивать, а когда я спрашиваю ты сможешь???? он говорит: когда на ноги стану по нормальному......Вообще я устала биться головой об стену если ему сейчас 30 и он с голым задом, то пройдет очень очень много лет, чтоб он смог когда завести детей, а я ждать уже просто устала, а в 40 лет я уже рожать не буду. А ту квартиру однокомнатную с которой переехал его брат и мама он хочет сдавать в аренду, но для того чтоб ее сдать в аренду еще нужно уйму денег потратить, а где их взять если он как елка новогодняя в огоньках так и он весь в кредитах и тем более в наше то кризисное время. А сейчас он опять мне говорит, чтоб я изменила свое поведение винит меня, что он ушел и до него просто не доходит что это не он ушел, а что я больше с ним жить уже не могу, от меня ему на работу добираться 20 минут, а от его мамы целый час с другого города, естественно со мной гораздо удобнее жить и контроля и указов мамы нет, поэтому я как и обычно сейчас замечаю его очень хитрые подходы из далека. Он очень умный и очень хитрый человек и я знаю, что с мамой ему жить гораздо хуже чем со мной, потому что свою маму он очень ценит и оберегает и там он не будет вытворять то что мне вытворял не будет мобильный выключать и не будет бежать с пацанами на кафе после работы, потому что здоровье мамы он бережет, это на меня наплевать, хотя когда уходил я видела что большой камень у него был на душе. Недавно снова созванивались он выгнал своего брата из своей квартиры которую он на себя взял в кредит, выгнал за то что брат пропивал практически все деньги, маме ничего не давал, пил и трепал маме нервы. Он выгнал своего родного брата из дому за 2 недели издевательств над ним, а я его терпела 6 лет, терп ела все тоже самое, а он себя ценит и любит он это терпеть не будет. Просто разница в том, что я го любила, а он кроме своей мамы никого не любит и не ценит. Вообщем я вам рассказала все, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, СКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ ВОТ В ТАКОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, СИЛ МОИХ УЖЕ НЕТ ТАНУТЬ В ЭТОМ БОЛОТЕ, УЖЕ 6 ЛЕТ КОТУ ПОД ХВОСТ ОТДАЛА и в то что он исправиться я ооооооооооочень мелко верю!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Но конечно как и любой женщине хотелось бы верить в чудеса, хотелось конечно быть с ним, потому что привыкли мы уже один к одному, а вместе жить не может, дайте совет пожалуйста!!!
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Оксана, Вы несколько путаете причину и следствие... Частенько повторяется информация, что Вы его выгоняете, сходитесь-расходитесь... Каково ему? Впечатления, что он живет только сегодняшим днем, нет - он делает массу "долгосрочных" дел, просто не с Вами. Это, конечно, Вас обижает, но ведь можно и задуматься, вместо того, чтобы сидеть в "слезах и соплях". Вот интересная фраза: "Маму он свою ну очень сильно ценит и почитает может потому, что она еврейка". Где логика? Он просто её любит, как мать, как женщину, давшую ему жизнь. Важно не "бороться" с ней, а признать, что она - важный для него человек и в отсутствии отца он взял на себя слишком много ответственности (но это уже его дело). Ещё туда же: "Я знаю, что с мамой ему жить гораздо хуже (разве?), чем со мной, потому что свою маму он очень ценит и оберегает и там он не будет вытворять то что мне вытворял". Читающие могут увидеть как раз обратное - там любовь и спокойствие, а не нервотрепка, поучения (контроль и указ как раз не у мамы, а у Вас), важно более реально рассмотреть каждую фразу из письма - зачастую одино факт несколько противоречит другому, а тогда и в реальности случаются непонятности. В конфликте всегда ответственность обоих.
Вы пишете, что "а я его терпела 6 лет", "он себя ценит и любит ". Про чувства к нему боле или менее ясно, а СЕБЯ Вы любите, уважаете? Ведь "полюби ближнего как самого себя" неспроста сказано. ВажнО самоуважение!
А описание взаимоотношений, поиск виноватого, оценки (субъективные), "рациональные" выкладки о выгоде проживания в различных местах и многое другое - не имеют отношения к реальной ситуации. Он живет так как ему удобно, и "исправляться" не собирается (у него-то все нормально по его мироощущению!), а Вы ответственны за СВОЮ жизнь и как её прожить - решаете Вы САМИ. С Божьей помощью.
Вы не муж и жена и это тоже накладывает отпечаток на взаимоотношения. И в конце письма опять нестыковка - если пишете, "что привыкли мы уже один к одному", то как получается, что " а вместе жить не может"? Наверно, Вы - привыкли, а он - не привык.
Будьте внимательнее к чувствам другого, прислушивайтесь к своим чувствам, молитесь, чтобы Вам было послано спокойствие для разрешения ситуации.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»