как вести себя с бывшем мужем

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

как вести себя с бывшем мужем

Сообщение мария1976 »

 
Месяц назад мы развелись с мужем, по его инициативе, прожили в браке 10 лет, двое детей (5 и 1 год), всегда думала, что у нас счастливая семья. Год наза он на работе начал общаться с девушкой и они полюбили друг друга, и ради нее он ушел из семьи и попросил развода, мне было очень тяжело, но развод я ему дала, и теперь эта девушка с ним не хочет быть, так как чувствует вину за разрушенную семью и они не общаются, он приходит к детям 2 раза в неделю, и со мной общается уже нормально, я его люблю и очень надеюсь, что он вернется к нам, подскажите как лучше мне себя с ним вести, а то я боюсь наделать глупостей.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Будьте естесственной. Вы боитесь наделать глупостей почему? Потому что не простили и может прорваться наружу обида? Но ведь сразу, в такой короткий срок простить, действительно не просто. И вам с ним вероятно придется вернуться к источнику конфликта. Не заискивать, но и не нападать. Несмотря на удар, вести себя с достоинством. Но и не давать чувствовать его унижение. Пока не обострять конфликт выяснением ситуации, но некоторое время спустя, когда он увидит, что Вы его не отвергаете, не осуждаете, не презираете,но сочувствуете, понимаете. Пониманием не попустительским, когда хочется удержать ради принципа, но потому что хочется быть именно с ним всегда.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Спасибо вам большое за ответ, я просто не знаю стоит ли сейчас говорить ему о моей любви, о моих чувствах, о том как он мне дорог, так как в декабре все мои попытки воспринимались в штыки, он как будто не навидел меня, и я теперь не знаю как себя вести, а то, что я его простила, это я знаю точно.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»