Нужен совет.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Анна2286
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:39
Откуда: Ирландия

Нужен совет.

Сообщение Анна2286 »

 
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение специалистап по вопросу личных отношений. Я на данный момент живу в Ирлнадии, поэтому здесь очень трудно найти русского психолога и получить какой-либо совет.
Я встречаюсь с парнем почти два года, около 3 месяцев мы живем вместе. До сегодняшнего дня думала, что все замечательно может так оно и есть. Когда прочитала статьи насчет любовной зависимости, то засомневалась может в наших отношениях ето тоже присутствует.
Мы думаем поженится летом, но я не знаю готова ли я. Смущает, то что мы из разных культур он грузин, а я русская. Он хороший человек и понемает меня. Среди своих соотечественников я не смогла найти человека который бы понял меня. А он понемает, но только кажется что только меня заботят наши отношения, хотя возможно я заблуждаюсь. Я теперь многое поняла и осознала. Стараюсь исправить допущенные ошибки ранее. Единственное что волнует меня так это то что я не на все сто процентов доверяю ему, хотя для этого нет повода. Может я действительно зависима?
Хотелось бы узнать как проверить отношения на прочность?
Я уже писала ранее, что он грузин. Его семья знает обо мне и не против нашего брака. Мы собераемся через несколько лет поехать к нему на родину. Меня беспокоит, как будут относится ко мне его родные и не изменятся ли там наши отношения? Конечно если мы любим уважаем друг друга, то тогда нет, но все таки хотелось бы узнать ваше мнение.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Анна2286, начнем по порядку. Что за "сегодняшний день", что случилось, после чего Вы решились написать? Что-то произошло? На тему "любовная зависимость" каким путем вышли? Кто-то подсказал или сами что-то почувствовали в Ваших отношениях с мужчиной?
Я сделаю подборку Ваших слов в письме: "засомневалась, я не знаю готова ли я, смущает, кажется, возможно я заблуждаюсь, я не на все сто процентов доверяю ему, может я зависима"... Почувствуйте, про что это?
Вы пишете, что "я не смогла найти человека который бы понял меня". А Вы сами себя понимаете? С этого важно начать. Как, например понять фразу: "Стараюсь исправить допущенные ошибки ранее". То есть еще до того как их совершили? Или ещё: "...кажется что только меня заботят наши отношения, хотя возможно я заблуждаюсь" Противоречие, и уже, увы, непонятно, о чём Вы. Если Вы за 2 года не научились разговаривать с человеком, не только слушая , но и слыша, то всегда можно начать практиковаться!
Возможно, у вас повышенная тревожность - ну как можно думать о том, что произойдет или не произойдет через много лет (никто не знает, что будет через час, через день), а если уж и мечтать, то о позитивном! Отношения - они такие, они постоянно меняются, развиваются (про те, которые вянут, говорить не стоит). Стремитесь, чтобы понятие "изменение" воспринималось как "развитие".
Моё мнение, как и мнение каждого, у кого Вы спросите, будет субъективно и основываться на том, где и как воспитывался человек, сколько детей было в семье, на его культурных, духовных ценностях, мужчина или женщина, где проживает, кто по профессии и миллиона других фактов... Только Вы (с Божьей помощью) найдете только Вам приемлемое решение.
А про проверку отношений на прочность - оставлю без комментариев! Хотя - нет, представьте, как проверяют на прочность бетонные чушки, и как они разлетаются вдребезги! Важно принимать человека, отношения, мир - таким как есть!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»