помогите пережить

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

помогите пережить

Сообщение Tima »

 
Здравствуйте. Не знаю как себя вести, острая боль каждый день..наверное виновата сама, но справиться не могу..
Я полюбила человека, встречались пять лет. Он не предлагал ничего серьезного, просто все это время был рядом..Дважды уходил, а потом возвращался..Понимаю, что такие отношения не правильные, переживала, но решила что если так складывается моя жизнь-значит так и должно быть.
Он перестал общаться три месяца назад. Мои попытки ни к чему не привели.. На вопросы получала однозначные ответы:..у меня все хорошо. Понимаю что это конец, молюсь, не желаю ему зла, пытаюсь отпустить..
НО.. мы работаем вместе. Надо смотреть в глаза и чтобы не было слез..Нет сил делать вид что все в порядке. Мысли и сны не отпускают..Три месяца не срок, а как жить? нет сил..
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Tima, сложно судить о ваших взаимоотношениях... Два раза уходил - возвращался, опять ушёл... Может просто пришло время в третий раз "отдохнуть" и он опять вернется? Вы же "решила что если так складывается моя жизнь-значит так и должно быть". Эдакое "хождение по кругу", без разития отношений (Вы и сами пишете "не предлагал ничего серьезного"), а Вы чего хотели, хотите от ваших отношений? Он об этих желаниях знал? Вы разговаривали о своих чувствах, ожиданиях, желаниях, планах? "Мои попытки ни к чему не привели" - что за попытки? Попытки чего? На какой вопрос можно получить ответ: "У меня все хорошо"?. Конечно же, на "Как дела?" Этот вопрос - никакой, его задают, не задумываясь и не ожидая ответа... Вы же так и не задали вопрос, который Вас интересует - про вас, как пару, про настоящее, будущее...
И вовсе не обязательно смотреть в глаза, не каждый выносит столь пристальные взгляды, а если есть слёзы, то их важно не запихивать вглубь, а уж делать вид, что все в порядке, когда это не так - даже вредно. Кого Вы пытаетесь обмануть? Себя? Его? Окружающих? Вот отсюда и боль. С Божьей помощью Вы найдете путь к спокойствию и уверенности.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Здравствуйте,Ирина Анатольевна. Не хочу я больше ходить по кругу. Когда он "исчез" во второй раз:уехал в отпуск ничего не сказав, отключив телефон, а потом появился, я объяснила что не смогу еще раз так так переживать..
Обо всем говорила, и о своих чувствах, и желании иметь семью, ребенка, и о том что обидно и больно, и просила быть откровенным в своих намерениях и чувствах..Окончательно убедилась что не хочет человек меня понять и никогда не пойдет на серьезные отношения. Знаю, что виновата сама, позволила относиться к себе как к удобной вещи, котороя "очень хорошая, лучше всех, единственная которая все понимает, с которой тепло.."
Только даже приняв решение больше не общаться не становится легче на сердце, и физически сил нет..
Может проблема моя не серьезная, но очень больно, и себя ругаю..
Спасибо Вам большое за поддержку.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»