Что произошло с моим мужем?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Что произошло с моим мужем?

Сообщение Iren 777 »

 
Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать мнение психолога по поводу моей ситуации. Писала в другой рубрике, и дублирую свое письмо сюда.
Мы прожили с мужем 5,5 лет. 3 месяца назад, когда я находилась на 7-м месяце беременности, он от меня ушел. Мужу 31 год. Беременность планировалась очень давно, но 4 года ничего не получалось. Очень много мы с мужем прошли обследований и лечения. Он тоже очень хотел ребеночка (изначально это была его инициатива), сдавал анализы, какие нужно было. И вот, наконец, чудо свершилось, я забеременела, да еще и двойней!
Но последнее время, когда я уже была беременной, мы часто стали ругаться из-за его пьянок. Он стал очень злоупотреблять алкоголем. Часто доходило до того, что на эмоциях я ему говорила, чтобы собирал вещи. Вот, после того, как он несколько дней не ночевал дома, я ему звоню, чтобы узнать, что дальше-то будет у нас. Он говорит, что все, расстаемся. Я говорю, а ты уверен? Он говорит, что он мне изменил и после этого не сможет мне в глаза посмотреть. Говорит, что ему нужно разобраться в себе, что после этого он не сможет со мной жить. Прости меня, пожалуйста. Не звони мне пока. Езжай к родителям и живи там. Я сейчас не могу с тобой разговаривать и все в том же духе.
Я в шоке! Не знаю, что делать. Просто растерянность какая-то. Отношение к измене у нас с ним всегда было одинаковое - это недопустимо у любящих людей. В его любви я никогда не сомневалась!
Все обдумав, я пришла к выводу, что измену простить я смогу, потому что очень люблю его и не представляю жизни без него. И я считаю, что гораздо более серьезным предательством будет бросить сейчас меня, накануне родов, бросить наших малышей, когда мне так нужно его присутствие рядом. Что, если он меня любит, то этой изменой он сам себя наказал, ему с этим жить дальше!
Я попыталась ему все это объяснить, но он меня как будто не слышал. Или просто что-то произошло с его чувствами ко мне после этого. Я спрашивала его, получается, что дети тебе не нужны? Он говорит, что нужны, что он нас не бросит. Но по поводу дальнейших отношений никакого вразумительного ответа я от него не получала. Был один ответ - не знаю.
Дальше, пока продолжалась моя беременность, он звонил раз в неделю, интересовался моим здоровьем, как у меня дела. Я перестала спрашивать его о дальнейших планах, т.к. понимала, что это бесполезно, что если он захочет быть со мной дальше, он сам мне это скажет.
В начале марта родились мои сыночки!!!! Если бы не они, не знаю, что бы я делала вообще, только они меня вдохновляют сейчас и дают положительные эмоции, я их безумно люблю!!!! Я отправила мужу смс, поздравила его с рождением сыновей. Он мне перезвонил, сказал, что очень счастлив, спросил, можно ли ему придти. В роддоме был карантин, посетителей не пускали, но он все равно 2 раза приходил, стоял под окном, я ему показывала сыночков в окно. Я видела, что он действительно очень рад, что они ему нужны. Просил сообщить ему когда нас выписывают, чтобы придти встретить. Когда стало известно о дне выписке я ему позвонила, он оказался выпивший опять. И на пьяную голову стал совершенно по-другому со мной разговаривать. Я у него спросила, поедет ли он с нами домой, на что он ответил, как ты хочешь, так и будет. Общался так, как будто мы с ним и не расставались.
На следующий день он приехал на выписку, ему вручили наших детишек, опять же был очень довольный и счастливый. Я ему сказала, решай, с нами ты или нет. Он сказал, что сейчас поехать не может, т.к. у него сегодня встреча по работе, а мы уезжали в другой город, но на днях или завтра приедет. Что он все решил, что он с нами и т.д. После того, как он вышел из машины, он мне позвонил и сказал, что очень меня любит.
Уже пошла 4-я неделя, а он просто исчез. Так и не приехал, перестал звонить. Его телефон постоянно недоступен. Через общих знакомых знаю, что с ним все в порядке. Т.е. получается, что мы ему все-таки не нужны! Ни дети, ни я! Я не понимаю, что мне делать! Я не представляла своей жизни без него. Вообще не ожидала, что мой любимый человек сможет жить без меня, а я без него! Проанализируйте, пожалуйста, ситуацию, что произошло с человеком? Посоветуйте что-нибудь! Как быть, что делать? Как взять себя в руки? Три месяца живем отдельно, а все как будто вчера произошло… Я никак не могу успокоиться и принять то факт, что мы расстались. Умом понимаю, что без такого мужа и отца нам будет лучше. Тем более, что теперь он бросил не только меня, но и своих сыновей! Я ничего не понимаю, так хотеть детей, почти всю беременность, пока мы жили вместе, ведь разговаривали о детишках, были планы на будущее, и тут такое. Еще небольшое уточнение, в связи с кризисом он потерял работу, и насколько знаю, все еще ничего не может найти. Может быть это тоже сыграло свою роль.
Заранее спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Не редкое явление, когда после долгих лет бездетности, появляются дети, муж уходит из семьи. Да они с супругой мечтали о детях, обсуждали, это их объединяло и придавало смысл отношениям. Но вот долгожданное событие на пороге... и он за порогом. Одна из предполагаемых причин- незрелость мужчины. На уровне фантазий он готов к предстоящим проблемам, но по мере их приближения, уверенность в решении их улетучивается. Не готовность перестраиваться к новым предлагаемым жизнью условиям. Да, он вас любит, но страх перед трудностями уводит его в ловушку. Вы простили его, но почему-то он этому не верит, боясь смотреть Вам в лицо? Он знает о Вашем максимализме и опасается, что Вы будете укорять его, не обязательно словестно? То, что на него свалилась гора проблем разом, скорее всего это не проработанные личностные проблемы, которые накапливались и выстрелили одномоментно. Вы правильно поступаете : несмотря на боль, общаетесь и показываете ему свое расположение. Молитесь Св. Киприану и муч.Иустинии.[/b]
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»