бросил муж ещё беременную..

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

оля.
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:46
Откуда: г.воронеж

бросил муж ещё беременную..

Сообщение оля. »

 
мы встречались 2,5 года,потом я забеременела.сначала сказал,что всё будет хорошо,потом же началось "я не смогу,нам ещё рано, мама не советует.." и т.д.мне было дико это слышать,но всё же я ушла с достоинтством,затем спустя полчаса он пришёл ко мне,поговорил с родителями и сказал,что он хочет быть со мной и ребёнок нужен.решили играть свадьбу,до свадьбы он то запивал,то был не в настроении.но всё же поженились.жили с моими родителями,он приходил часто пьяный,после работы шёл с друзьями,скандалы были каждый день.я его предупреждала,если не закончится это всё,чтобы он собирал вещи,он собрал их и ушёл после 1,5 месяца такого житья.. шло время,потом он стал звонить,хотел встретиться,виделись неск-ко раз,даже говорил,что родится ребёнок и всё изменится.родился ребёнок-с его стороны мать даже не разу не позвонила,она даже внука не видела не разу.он ходил первый месяц,уговаривал жить вместе,я только согласилась как он начал непонятно себя вести и дал понять,что ещё не нагулялся.. ребёнку скоро будет 4 месяца,мне ОЧЕНЬ плохо.время не лечит.постоянные ссоры с родителями ещё,они не понимают что мне тоже хочется куда-то сходить,отвлечься.они же считают,что тем самым я бросаю ребёнка.но дома я тоже не могу постоянно!!!он всё равно мне звонит,типа по делу,и без дела.скажите как мне с ним себя вести?я и так говорю,чтобы он оставил меня в покое,не звонил,что у меня своя жизнь,а у него своя.он соглашается,но всё равно даёт о себе знать.вы думаете может он всё же понять,что пьянки и гулянки не вечны..а сын без отца растёт?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Оля, я, конечно, могу ошибаться, но... сколько инфантилизма в действиях, словах у Вас, и у Вашего мужа. Для того, чтобы стать родителями важно не просто родить ребенка! До 3-х лет вообще ребенок и мать неразлучны,чтобы в дальнейшем у ребенка не было проблем в общении, развитии. Так что Ваших родителей можно понять - они знают, что в 4 месяца идти развлекаться, оставляя ребенка без материнского тепла - плохо! А насчет свекрови - а Вы её пригласили посмотреть на внука, общаетесь с ней?
Наверняка для Вас не новость, что муж выпивает и любит "потусоваться" с друзьями (или все 2,5 года он был образцовым?) А еще - перечитайте свое письмо... Вы как-то частенько "выгоняете" своего мужа ("чтобы он собирал вещи", "чтобы он оставил меня в покое, не звонил", разделяете свою семейную жизнь - "у меня своя жизнь,а у него своя")
Признайте свою долю ответственности за то, что происходит в семье, мужу отдайте его долю ответственности, это будет поступок взрослого человека.
Примите своего мужчину таким какой он есть, важно не перевоспитывать, не усовершенствовать его, а вот относительно себя - есть над чем подумать и много, что сделать. И с Божьей помощью все наладится!
оля.
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:46
Откуда: г.воронеж

Сообщение оля. »

 
спасибо вам.на счёт свекрови,я её не приглашала.на счёт мужа,да он не был образцовым,конечно,и я знала за кого выхожу замуж,вот только не ожидала,что он бросит меня беременную.и понимаете говорят "уходя-уходи",но до конца он не уходит,не отпускает меня.и если он всё же звонит,даёт о себе знать,может действительно не всё потерено?хотя от этих звонков он только бередит мою рану.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»