Как понять его поведение?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

Как понять его поведение?

Сообщение Мышь »

 
Мы расстались с молодым человеком почти год назад. Мы были вместе 3,5 года. Потом он ушел,сказав,что не нагулялся и ему не нужны серьезные отношения сейчас, и женится он не готов.

Думала,что не выкарабкаюсь из этого.Сейчас конечно значительно легче.Но! как ведет себя он. Как будто играется. "Хочу дам конфетку-хочу заберу". У друзей интересуется как у меня дела.Иногда приглашает встертиться,но все эти встречи проходят очень по-дружески. Что ему нужно???Не возвращается и не уходит из моей жизни полностью.

Сейчас на моем пути встретился очень хороший молодой человек. Но я понимаю,что не мое это (хотя потом возможно и буду жалеть,что ушла).Но я опять начинаю сравнивать,думать о бывшем мужчине и душа опять мечется. Я пытаюсь "завязать себя в узел",но ощущение того,что ОН был самым лучшим и лучше него никого не встречу постоянно присутствует.Помогите,как забыть прошлое? такое ощущение,что все усилия этого года прошли даром.Я опять хочу,чтобы он вернулся.И что мне просить у Господа...
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Уважаемая, вот Вы пишете, что он "как будто играется. Хочу дам конфетку - хочу заберу"... Как называется эта игра? "Кошки-мышки". А Ваш ник - Мышь. Так с Вами как с мышкой он и ведет.
"Встречи проходят очень по-дружески" - он Вам честно и сказал, что не готов к партнерским отношениям, а как друзья - да, согласен. Важно слышать и принимать к сведению то, что говорят, а не жить в виртуальном мире - тогда легче воспринимать то, что происходит. Очень важно оставаться в доброжелательных отношениях с прежними партнерами.
Вам встретился "хороший молодой человек, но Вы понимаете, что не Ваше это". Бывает и так. Ну не нравятся хорошие, нравятся плохие! И жизнь превращается в страдание, и это становится стилем жизни.
Как складываются или складывались отношения с папой, как Вы воспринимаете жизнь родителей как мужа и жены? Часто девочки стремятся повторять судьбу родителей. А на самом деле - быть счастливой - это только на радость родителям!
Сравнивать - пустое дело. Даже близнецы - разные. Каждый человек - уникальное творение. И важно также писать слово "он" с маленькой буквы, кроме того случая , если это слово стоит первым в предложении :D
Может он и вернется, когда нагуляется и будет готов жениться... А Вам оно надо - ждать, когда он перебывает со многими женщинами, а вдруг его "готовность" наступит тогда, когда Ваш собственный ребенок уже пойдет учиться или соберется жениться?
И уж совсем непонятен финал письма. "И что мне просить у Господа..." - это уж Вы сама знаете, а если не знаете, то определитесь поконкретнее, а то как в сказке "пойди туда, не знай куда, принеси то, не знай что".
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»