продолжение следует???....или THE END?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

чилли
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:55

продолжение следует???....или THE END?

Сообщение чилли »

 
Здравствуйте еще раз!!! я вам уже писала и вы мне очень помогли…хотела бы еще спросить у вас совета…потому что одной справиться очень трудно…
Дело в том, что моя история, про которую я рассказывала---- закончилась ….

Краткое содержание её:(((Я ни с кем не встречалась, можно сказать сидела дома…и терзала себя воспоминаниями о бывшем…Вообщем в какой то момент, я согласилась на встречу…он был жутко рад... мы встретились, и я не пожалела...он старше меня на 5 лет...за мной никто так не ухаживал, как он, вообщем, я влюбилась!...он писал, что любит...что я его идеал, что я ему нужна...но при этом проскальзывали нотки грусти по жене...и возможно он ее еще любит... :(
в феврале все как-то изменилось…я стала чувствовать, что он отдаляется...он ходит по клубам, практически каждые выходные…без меня! я тоже ухожу куда-нибудь…стал опять выпивать...переживает...у него большие проблемы в кредитами...на большую сумму(все это он пытается утопить в пиве..и в коктейлях)....когда мы начали встречаться, он мне сказал такую фразу..-"Как ты со мной будешь, я же без денег" я ему сказала, что для меня это не важно...
недавно я вызвала его на разговор…откровенный...я высказала ему *(конечно в спокойном тоне), что меня не устраивает, то, что между нами сейчас…ответ был --"Я знаю...я догадываюсь"..я сказала, что не похоже на нормальные отношения…ты сам по себе…я сама по себе...он сказал, что сам в себе не разобрался, что он может быть боится чего-то,к чему-то не готов..….что ответить на вопрос " что с тобой?" он не может…ему трудно...говорит "Подожди чуть-чуть и всё будет хорошо." на вопрос" это всё из-за жены?"..он говорит-"нет!"..но я почему то чувствую обратное..(ведь они тоже 4 года встречались...и пол года жили в браке, говорит, не сошлись характерами)..у него всё это бывает перепадами..то он сама влюбленность…и я начинаю успокаиваться…то он опять уходит в депрессию…))


Новая проблема в том,что недавно он мне написал, что не может больше так…и что должен мне сказать, что «любит меня как подругу, а не как девушку...и ничего не может с этим поделать…и не хочет меня обманывать»…говорит, что я самый лучший человечек в его жизни…и не хочет меня терять...и ему без меня плохо...и т.д…что-то еще говорил про эти проблемы с деньгами…что не хочет, чтобы я переживала…
Мы раньше вместе по выходным смотрели один фильм…И он до сих пор пишет и зовет меня, прийти в наш общий выходной к нему, чтобы досмотреть его….Может со стороны это покажется глупо…но…вот так..)
Хотя в тот день, когда мы остались «будто бы друзьями»..этот просмотр окончился никак у друзей…понимаете меня…
Я скучаю по нему…очень…прошло 3 недели..я с трудом отказываюсь от этих поездок…мы общаемся…он мне рассказывает свои дела, проблемы…я слушаю...даю советы какие то…а в душе «кошки скребут»…
Сегодня вот, например, он на меня обиделся, что я опять отказалась…говорит...ничего такого, что мы вместе посмотрим фильм нет…мы же друзья..
Что происходит я вообще понять не могу….Подскажите пожалуйста…
Стоит ли мне ехать к нему…(быть веселой...как ни в чем не бывало…шутить…а в душе надеяться на возвращения отношений)…или полностью исключить это …постараться забыть…и т.д.Я боюсь, что мной попользуются….поиграют моими чувствами…и опять скажут фразу «мы друзья»
Объясните мне ,пожалуйста его поведение…о чём всё это говорит...И подскажите…что МНЕ то делать???
очень надеюсь на ваш совет ..Заранее…огромное вам спасибо!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Чилли! Проанализируйте тот фильм, который вы с мужчиной смотрите-смотрите и все не досмотрите... Или чего-то недоувидите. Обратите внимание, что за жанр фильма, кто главные герои, о чем и о ком фильм, что там про дружбу (и про любовь), кого ему напоминают действующие персонажи, какой финал у фильма... Может он с детской навностью регулярно ожидает, что фильм кончится "по-хорошему"... Как уже несколько поколений смотрят про Белого Бима и плачут, каждый раз ожидая, что случится ... счастливый конец.
А так как все-таки то, что с ним происходит - это только его дело, его жизненный сценарий, его история, то тебе важно понять про СЕБЯ - что тебе хочется, как ты представляешь свое будущее, важно слЫшать, что говорят (он уже несколько раз сказал и " опять скажет фразу - "мы друзья"). Он честен. А что оказывается как-то по-другому, то вклад в такой "конец" вашего фильма вносите вы оба (и ты им "пользуешься", а не только он, как ты его уличаешь), он мужчина, а если у него включается нижняя часть, то отключается верхняя (которая "про дружбу")
Постарайся разложить все по полочкам, а не делай винегрет. Тогда сможешь увидеть, почувствовать, услышать главное.
чилли
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:55

Сообщение чилли »

 
Огромное Вам спасибо…))
фильм...скорее не про любовь…это "фильм-катастрофа и фильм-приключение", очень интересный сериал...закрученный сюжет, полюбившиеся нам герои...
я думаю, что фильм это просто предлог...
и я еще не понимаю его стремление так "Яро" дружить со мной...у него полно друзей и без меня...неужели он не понимает, что мне просто больно будет ..быть рядом с ним...и просто «дружить» …
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»