Помирились - и предал

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Помирились - и предал

Сообщение Eugili »

 
Что мне делать...?

Я встречалась с парнем 1,5 года, он хотел на мне жениться, потом расстались из-за моего поведения и эгоизма. Я исправилась, обращалась к Богу, просила дать мне разумения и терпения.

И он вернулся. Мы помирились, всё было хорошо.

А сейчас я случайно узнала пароль от его ящика, зашла - и прочитала его переписку с однокурсницей, он сказал, что у него никого нет. Просил её пойти с ним погулять, желательно вдвоём. Ведёт себя со мной, как будто делает мне огромное одолжение, что вернулся, совершенно потерял ко мне уважение.

Пару дней назад он опять говорил мне, что хочет жениться, что хочет детей. Зачем он тогда просит однокурсницу о встрече?

Что мне делать в этой ситуации? Я ему не доверяю теперь. Как мне вернуть его уважение ко мне? Есть ли у наших отношений какой-нибудь шанс?

Прошу вас, помогите!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Уважаемая Eugili! Вы просили, а дал ли Вам Бог "разумения и терпения"? Случайно узнать пароль непросто... А влезать в личное пространство человека - неуважительно... Вам бы самой понравилось, если бы за Вами подглядывали, подслушивали и читали это, например, письмо?
Вы пишете, что он "потерял ко мне уважение". Важно самой себя уважать в первую очередь, и обязательно уважать партнера (а Вы его как-то странно уважаете, не доверяя ему, и про "моё поведение" тоже не ясно - что это было такое, что пришлось расстаться после 1,5 лет общения!) Если у Вас есть впечатление , что Ваш партнер "как будто делает огромное одолжение, что вернулся, совершенно потерял ко мне уважение" - над этим и поразмышляйте, поговорите с ним о том, что произошло (про расставание), о том, что тревожит Вас, об ожиданиях от отношений. Есть чувство, что в ваших отношениях "жертва" не только Вы, а и он тоже. Так как в вашем конфликте участников двое, то и ответственность - пополам!
Вдумайтесь во фразу: "Как мне вернуть его уважение ко мне". Отношения - это когда люди обмениваются чувствами, поступками, словами, эмоциями... Его уважение он может дать Вам, если Вы дадите ему свое уважение.
И про "шанс" - шанс на то и шанс, чтобы быть.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Снова здравствуйте.

Хочу опять попросить совета.

Моё недоверие оказалось оправданным. Мы с парнем расставались из-зв того, что он сказал, что больше не может терпеть моих выходок, моего эгоизма. Я плакала и старалась измениться, и в принципе изменилась.

Оказалось, что причина была, как минимум на половину, совсем в другом. Находясь в другом городе, после того как мы помирились, и кажется, всё наладилось, он перестал звонить. Он снова решил не встречаться больше со мной, но не посчитал даже нужным сказать мне это, вместо этого он написал девушке своего лучшего друга, что больше не хочет отношений со мной. Она передала мне это - и причину я поняла из его переписки с друзьями: Он устал от ответственности, от обязательств, и на данный момент хочет нагуляться, самоутвердиться за счёт легкодоступных девиц, побыть опять "мачо" (это его слова). А потом, млжет быть, вернётся ко мне, хотя ещё не уверен.

У его старшего брата была та же самая ситуация, тоже в 19 лет. Он (брат) встречался с девушкой почти 2 года и тоже решил, что не нагулялся. "Гулял" он почти год, потом он понял, кого и что он потерял и вернулся, сейчас они уже 2 года, как женаты.

И я сейчас просто не знаю, что мне делать. Я спокойна, не бьюсь в истерике, но просто хочу знать - стоит ли ему вообще давать шанс, если он вернётся? Как именно себя в этом случае вести - вести себя холодно или как будто ни в чём не бывало? Да и вообще - как вести себя сейчас, как общаться, если захочет общения и общаться ли вообще?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»