Боюсь сделать ошибку.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Боюсь сделать ошибку.

Сообщение Кат »

 
Здравствуйте, пишу уже не в первый раз, но в первый раз такая боль... Очень хочу услышать ваш совет, как специалиста.
Я ушла от своего гр.мужа месяц назад, бросила его, когда он просил остаться, сбежала от него, когда он ушел к друзьям.Причиной были его гулянки с друзьями и переписки без встреч с другими девушками.Теперь только я поняла, что у человека должна быть личная свобода и то, что я не хочу куда-то идти, не должно означать то, что и м.ч.должен сидеть со мной дома и не видется с друзьями, а пообщавшись с психологом из форума, поняла, что переписка была из-за того, что ему не хватало любви от меня.
Пока мы жили вместе, я всячески пыталсь получить доказательства любви от него, постоянно задавала вопрос "А ты меня любишь?" Можно было и не задавать его, он итак говорил мне это. Я постоянно пилила его, ругала, была чем-то недовольна, говорила, что он мне никто, я ему ничего не должна и он мне тоже.Старалась сделать из него собаченку, которая будет за мной бегать и делать только то, что я скажу. Я проверяла его телефон, что очень бесило его.Это во мне были плохие черты, мой эгоизм.

В нем, как и в любом человеке тоже было не все идеально, он мог вспылить, но быстро отходил, мог что-то сделать, но потом просил прощения.Некоторые привычки мне не нравились.

В последнее время я очень часто говорила, о том, что хочу уйти, собирала вещи, искала квартиру, а он плакал, писал смс и умолял не уходить, т.к. любит меня, я единственный для него родной человек.Я оставалась. Я даже как-то в гневе сказала такое, что было бы проще уйти, если бы я узнала, что у тебя кто-то есть, был бы повод.Наивная, я думала, что это так.Я хотела только чувств от него, но не отдавала ничего взамен.Да, я была хорошей хозяйкой, убиралась, готовила вкусно, но не было понимания с моей стороны.Я-эгоистичная дура, к которой человек поворачивался лицом и объятиями, а я поворачивалась к нему задом.
И вот однажды я узнала, что он просто общается с девушкой по телефону, встреч не было, он ей интересен как собеседник.
Дура, как я не понимала, что если бы была не нужна ему, не любил бы он меня, то не держал бы, не умолял.

Первые дни было более или менее, он был подавлен, через 2 дня после ухода помог привезти мне телевизор, потом принес кое-какие вещи, было страшно смотреть на него, бледный, даже не смотрел в мою сторону. Я его бросила в тот момент, когда у него не было работы, денег.Ему было очень плохо.Мы изредка поддерживали общение посредством смс.Он писал, что ему плохо без меня, что он любит меня.Через 2 недели, после расставания я написала ему смс, что люблю его и даже если мы не будем вместе желаю ему счастья, он перезвонил и предложил проводить меня (я уезжала).Я согласилась.Перед отъездом мы посидели в кафе, поговорили ни о чем, на прощанье он очень тепло попрощался, сказал, что целоваль не будет, т.к. наша не последняя встреча.Пока меня не было, каждый день звонил, когда приехала встретил, посидели у него дома, предложил встречаться.И я опять совершила глупость, сказала "а ты готов в тому, что я тебя буду контролировать, если что не так, опять ссоры"Он ответил, что тогда ему надо подумать.Через 2 дня написал, что очень много думает обо мне.На следующий день смс с таким текстом "я люблю тебя, я скучаю по тебе, но боюсь того, что если мы будем вместе, то опять будут ссоры, ругань. и смайлик с плачущей мордочкой" Потом мы встретились через 5 дней, погуляли, очень было с ним хорошо.Но меня угнетало то, что он не говорил ничего конктретного о наших отношениях.Однажды я не видержала и нагрубила ему, что не надо считать меня запасным вариантом, приходить ко мне, т.к. у него пока никого нет и т.д.Он перезвонил и сказал, что не знает уже чего хочет, ему так спокойно, он хорошо спит, его никто не пилит, ему некогда думать, т.к. он работает допоздна и т.д. И после этих слов меня переклинило. Я стала понимать, что так можно довести любимого человека.Позвонила и сказала, чтобы не говорил моей маме, если она будет звонить, что мы рассались, сама скажу, потому что она может позвонить и предложить к ней приехать.И каково же было удивление, когда он сказал, что если будет мало работы, то съездим.На следующий день позвала его помочь выбрать DVD , он согласился, когда шли, пару раз брал за руку, когда расставались, поцеловал в щеку, через день позвал сходить с ним купить кроссовки ,потом смотрели кино у него дома.Он мне сказал, что любит меня, я ответила, что подругой просто быть не смогу, он произнес тогда "А зайчиком будешь?" Так он меня называл, когда мы были вместе.

Сейчас я живу на съемной квартире, и вот недавно владелец сказал, что нужно съезжать, я об этом сказала м.ч., он ответил, что могу пожить у него.Зачем он это сказал, если ничего не решил в отношении нас?

В понедельник целый день от него ждала звонка, не выдержала, сама написала и спросила, как дела, перезвонил и мы поговорили. Потом я написала, что очень его люблю, он позвонил и сказал, что тоже любит, несмотря на гулянки. Во вторник опять написала первой о том, когда надо съезжать, он позвонил и спросил "Ты ко мне переезжаешь?"Не поняла его интонацию, веселым голосом сказал, может настроение хорошее.Я сказала, что попытаюсь найти что-нибудь.Предложил поискать что-нибудь с подругой.Не хочу переезжать только потому, что в этом городе у меня никого нет и он сказал это из жалости.
Сейчас я хочу одного, вернуть его.Ведь не стал бы человек говорить о любви, если бы ее не было.Он боится отношений, т.к. боится повторения скандалов? Как ему показать, что я другая, я изменилась.Я очень хочу к нему. Мой пост сумбурен, но вы реально можете оценить все.Есть ли у него чувства? Как вернуть его? Я страдаю от того, что сама все испортила.Хотела вообще не писать ему, дать время соскучиться, но не могу.Может стоит переехать к нему и показать, что я другая?Но хотелось бы, чтобы желание начать все сначала было обоюдное.Посоветуйте, пожалуйста, очень тяжело морально, когда ты одна в городе и не с кем поделиться.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Кат, конечно, если было меньше слов, а больше дела - было бы легче жить. Вам. А мне читать :D Ты сама задаешь вопрос, тотчас же отвечаешь и домысливаешь за него, интонации интерпретируешь по собственному настроению, воспитанию, образованию, личной истории... В его картине мира все по-другому. Большое количество незначительных фактов (позвонил, заплакал, получение доказательств и пр.), цитат своих и его слов (субъективно!) не дает представления, что происходит - только запутывает ситуацию.
Судя по всему страсть к контролю и недоверие к мужчинам ты "взяла" у мамы. Важно понять, что маме так было удобно (или привычно) жить, а тебе - не обязательно так же, можно и по-другому. Доверять, уважать, обсуждать, а не болтать ни о чем, а потом "накручивать" себя, верить СВОИМ ощущениям, не доставать занудством и провокациями, делать так как подсказывает сердце, а не вопреки и многое многое другое!
Он боится отношений? Скорее ты их боишься (неосознанно) и все делаешь, что бы они не сложились. Писхолог поможет разобраться в причинах твоего поведения.
И то, как негативно ты себя оцениваешь (типа "дура" и т.п.), в ту же копилку - неуверенность в себе ведет к недоверию к партнеру.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Я уже думала о том, что необходимо обратится за помощью к психологу. Вообще реальны ли наши отношения повторно?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Кат, вопрос некорректно поставлен: "Вообще реальны ли наши отношения повторно?". Слово "вообще" означает вообще :lol: , неконкретно, "реальны" - означает реально, конкретно, отношения - это жизнь, которая постоянно течет, меняется, развивается (или замирает), не повторяется (каждый миг - неповторим)... Повторно? Что Вы вкладываете в это понятие? Повтора прошлого нет, невозможно повторить те чувства, которые были минуту назад - через минуту они уже другие. Вы сейчас и Вы вчера (год назад, пять лет назад и т.д.) - совершенно разные. Вы растете - и чувства растут, Вы меняетесь - и чувства меняются, Вы радуетесь - и чувства вместе с Вами... Отношения между людьми развиваются тогда, когда один дает другому что-то хорошее, чуть больше, чем получил от другого... И так - постоянно. Важно соблюдать баланс и в отношении хорошего, и в отношении "плохого" - просто делать его (плохого) чуть меньше... Например, пришел муж с "гулянки", а Вы предложите ему вскоре сопровождать Вас в театр (который он ненавидит)!!! Компенсация :?:
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»