Расстались с невестой из-за того, что я не мог держать слово

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Расстались с невестой из-за того, что я не мог держать слово

Сообщение igorn »

 
Мы встречались 2 года и должны были жениться через несколько месяцев...

Но после того, как я неоднократно не сдерживал свои обещания (забывал что-то передать, не звонил вовремя, приходил позже....) и ссор после каждого такого случая, она сказала, что больше так не может продолжаться и ушла...

Точно знаю, что очень хочу её вернуть, осознавал это после каждой ссоры и всё время - она для меня очень дорога... Очень хочу научиться держать слово, чтобы не попадать в такие ситцации. Она видит во мне и другие недостатки, но этот - самый критичный.

Боюсь, она даже не будет слушать меня - я же уже неоднократно обещал ей, что буду держать слово, поэтому она больше не хочет меня слушать, говорит, что любви больше нет. Сейчас мы живет отдельно, она даже не хочет со мной разговаривать, последний раз просила больше не звонить.

Хотел бы спросить, как можно поменять себя? Как можно дать ей понять, что я поменял в себе что-то? Что она может обратить внимание не только на недостатки? Помочь ей вернуть любовь?

Возможно ли восстановить порванные отношения после нескольких лет, если верить и ждать человека?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
igorn! Поменять себя - нереально, Вы такой, какой есть. Что-то изменить - да, можно, важно понять, что менять, нужно ли менять, для чего, что будет с вами, если это изменится... Когда в человеке меняется его внутреннее состояние - это замечают и окружающие - и вопрос о том, как сказать невесте, отпадет сам собой - почувствует!
Не обижайтесь, но у меня складывается впечатление, что Вы ощущаете себя провинившимся мальчиком. Чувствуется, что ссор было очень много - Вы как нарочно провоцируете их, а ведь женщина выходя замуж мечтает как раз о спокойствии и комфорте, об уюте и радости... Устала, наверно...
И вот загадочная фраза: "Возможно ли восстановить порванные отношения после нескольких лет, если верить и ждать человека? " Я задала бы вопрос - с кем Вы прервали отношения много лет назад? Какие отношения у Вас с Вашей мамой, жива ли она? Если что-то непрояснено с мамой (ранная смерть, плохие отношения, претензии к ней и пр.), то неосознанно мужчина и в партнершах "ищет" мать, а женщин это не устраивает (Ваша девушка хочет быть женщиной, а не мамой)!
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
Говоря о возвращении отношений в будущем, я думаю о моей невесте. Если сейчас не получится доказать ей что-то (она сейчас говорит, что не хочет меня больше видеть), есть ли шанс вернуть отношения после длительного промежутка времени?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
И все-таки важно знать об отношениях с мамой... Вашей мамой. Отнюдь не из любопытства - Вы можете и не отвечать, но Вам важно знать, что это может играть большую роль.
И интересно - как Вы избирательно прочитали мой ответ, может быть Вы так же не всё "слышите", не всё "запоминаете", что и довело Вашу невесту до столь радикальных мер?
igorn
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 09:42

Сообщение igorn »

 
Попробую ответить полностью.

До этого потерь не было. С мамой все в порядке, у нас очень хорошие отношения и вообще семья дружная.

Насчет изменений - я согласен, что это нужно менять, это правда плохое качество.

Думаю, есть такая проблема, что я достаточно скрытный человек. Частично, это следы старой работы, но мне кажется, это больше из детства. Я боялся чего-то и никогда не рассказывал ничего о чувствах, не делился ни с кем эмоциями. Думаю, из-за этого ей даже было не так интересно со мной. Я пытался с этим бороться, но мне кажется, без особого результата.

Да, она тоже жаловалась мне, что я не все слышу, могу выдумать себе что-то, а на самом деле все не так. Хотя в ревности или чем-то подобном это никогда не выражалось.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»