Муж не хочет детей: уходить или нет?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Миссис Маруся
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:15
Откуда: Киев

Муж не хочет детей: уходить или нет?

Сообщение Миссис Маруся »

 
Здравствуйте. Мы женаты 4 года. До брака, как это водится у всех, все было замечательно. У мужа есть дочь от 1 брака, ей 16 лет. Как только мы поженились, решили пока не заводить детей, сейчас мне 32, мужу почти 40, и я уже хочу ребенка, но муж уже не хочет, хотя до брака я убедила его, что нам нужен ребенок. Он вначале не хотел, потом согласился, что нужен, что он хочет его.
Сами понимаете, что мне дальше тянуть с рождением ребенка не нужно, у меня детей не было раньше. Ситуация усугубляется еще тем, что практически после свадьбы муж стал выпивать, сначала пиво, потом были запои, сейчас меньше запоев, но периоды увлечения пивом каждый день по месяцу-два. В эти дни он становится невероятно раздражительным, пару раз даже ударил, матерится жутко. Я хотела бы уйти куда-нибудь на время, но не куда, я приехала сюда с другого города. А когда муж не выпивает - все хорошо.
Он сам понимает, что ведет себя неправильно. У него есть неудовлетворенность жизнью, в свои 40 лет, у него нелюбимая работа и бесперспективность. Вот он и глушит это все пивом.
Я просто на распутьи. С одной стороны, хочу иметь хорошую семью с ребенком, все-таки люблю мужа. С другой, начинаю уже бояться за себя, за свою жизнь,т.к. муж очень буйный выпивший. И не хочется терять зря время, вдруг он не бросит пить. Лечиться он не хочет, т.к. не признает себя зависимым.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Давайте предположим, что Ваш муж, уже имея опыт воспитания ребенка, не хочет второго (это его право). Может быть боится ответственности (одно дело в 24, а другое - в 40). Сами пишите "у него нелюбимая работа и бесперспективность" - а как ребенка растить, он же мужчина, муж - зачем, возможно думает он, рожать ребенка, если я не смогу его накормить, обеспечить (Вы же в декрете), да еще я и выпиваю (на это тоже деньги нужны).
Почему согласился до свадьбы? "Вы убедили его, что нам (то есть и за него решали) нужен ребенок. Он вначале не хотел, потом согласился, что нужен, что он хочет его". Иногда легче согласиться...
Надеяться на то, что пьющий человек вдруг бросит пить - наивно. Может Бог и не дает вам ребенка, ведь и муж, и Вы сами боитесь будущего.. Как только люди полны уверенности, появляется обоюдное желание продолжения рода. На распутьи - человек замер, важно сделать шаг.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»