Ревную, не могу

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Катя М
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:59
Откуда: Москва

Ревную, не могу

Сообщение Катя М »

 
Мы с мужем женаты 4 года. У него успешно развивается карьера. У него много знакомых, в том числе женщин. Я неуспешна на работе, часто меняю, не развиваюсь в своей области. Круг общения у меня очень узкий родители, брат и подруга. Я очень ревную своего мужа ко всему, как он говорит о других женщинах, когда он защищает их, как он с ними обращается. Раньше я порвала отношения с одной подругой, потому что он уделял ей знаки внимания. Ревную его ко всем женщинам на которых он обращает внимание. Вот сейчас он находиться в длительной командировке с незамужней коллегой по работе. Он мне иногда звонит и я слышу, что он в подвыпившем состоянии. Я не нахожу себе места и рисую себе самые плохие картины, что там происходит. Каждый день, когда я еду на работу, на работе, я думаю о нем, как он крутит шашни, жду момента, когда он мне изменит,и что скоро меня бросит.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Катя М! Вы сами даете ответы, что делать: развиваться в своей, а может и в новой, области, расширить круг знакомств (группы общения для повышения самооценки, например, или танцы, спортивный клуб, ИЗО студия, чтобы рисовать хорошие картины (плохие художники не пользуются спросом)!
Всех женщин "не изолировать" - это факт! Важно быть интересной себе, уважать себя, найти свое место...
Ответ про неуспешность в карьере - "каждый день, когда я еду на работу, на работе, я думаю о нем, как он крутит шашни, жду момента, когда он мне изменит,и что скоро меня бросит" - когда работать то? А если человек постоянно думает о том, что финал близок, то тем самым приближает этот день. Вполне возможно, что муж чувствует Ваше желание расстаться. А каково ему, когда приходится оправдываться, отводить глаза от пешеходов-женщин, шарахаться от сотрудниц, чтобы не разгневать и не расстроить Вас, чтобы избежать вечернего молчания или сцен ревности...
А дети у вас есть?
Катя М
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Катя М »

 
Нет детей у нас нет. Он вроде как не хочет. А я боюсь, что не справлюсь.
Я не хочу с ним расстаться. Но мне обидно, что он мало уделяет мне внимания. Хотя чужим женщинам он не забывает оказать знаки внимания.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»