мучает страх

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Наталии
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:57

мучает страх

Сообщение Наталии »

 
Здравствуйте!!! Мне 20 лет...У меня есть любимый человек, с которым мы встречаемся 1,5 года. И всё в наших отношениях меня устравивает, Слава Богу. Единственное что иногда вызывает во мне негодование, так это то, что у него были девушки до меня. О которых я расспрашивала, а он по глупости на самом первом месяце рассказал. И бывает,что представлю какую-нибудь картину их вместе, аж сердце сжимается. Разумом понимаю, что это маразм, но иногда прям отмысли физическую боль ощущаю... Но за эти 1,5 года никогда, ни разу, даже повода сомневаться не было... Поэтому считаю это сугубо личной фобией...
Мы планируем наше совместное будущее... Если Бог даст, то на всю жизнь вместе... Это желание обоюдное и искреннее...
Я снимаю квартиру с женщиной...доброй, хозяйственной... она работает в этом городе неделя через неделю... Она отлично ко мне относится... И когда-то хотела познакомить меня с её старшим сыном...Всегда говорила,что хотела бы, чтобы мы с ней породнились...
Однажды где-то после 2 месяцев отношений с молодым человеком, я привела его домой на ужин, где и познакомила их. Вечером я поинтересовалась о её мнении о нем, а она сказала,что мальчик хороший, но мы с ним расстанемся... тогда меня это огорчило... но особого значения не придала, и продолжала встечаться... но когда происходило что-нибудь не так кк мне хотелось, с разу вспоминала её слова... и как бы мне с ним хорошо не было, я чувствовала обреченность... эта мысль не давала мне покоя.. и однажды спустя 8 мес. мы решили сделать перерыв на лето,чтобы проверить серьезность отношений. мы очень трогательно расстались... и следующая неделя показалась мне кошмаром... я очень страдала, мне казалось это конец,которого я совсем не хотела...он звонил каждый вечер, чтобы узнать как дела..я не показывала своих мучений))... я тогда очень молилась...И по прошествиии недели мы встретились и с тех пор не расставались.. вся моя дурь по поводу её слов вылетела из головы вместе со слезами, уповала на Волю Божию... и вот совсем недавно... она повторила свои слова... причем в такой ужасной форме,как будто другого не дано: "вот увидишь, вы всё равно расстанитесь"... Это не твой человек... ты большего заслуживаешь..как я сней спорила, пытаясь понять откуда у неё такое мнение, почему... в итоге разревелась и очень на неё зла... и опять появилось чувство обреченности... при этом всё в отношениях всё чудесно, что аж плакать хочется от этой ужасной мысли, не знаю как себе помочь, эта мысль как заноза, чувство будто гадалка нагадала... помогите советом...
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Наталии! Занозу важно вынуть. Женщина имеет право говорить то, что хочет, возможно она действительно Вам симпатизирует и желала бы для сына такую жену, теоретически... Но у сына может быть и другой вкус, и может уже есть девушка... Важно прислушиваться к себе, к родителям, а не к посторонним "добрым и хозяйственным" (может она Вас примеряет в своё "хозяйство")? :pink:
Так же важно не запихивать их, занозы, в себя насильно (например, про предыдущих девушек). Нужно с уважением относиться к Вашему партнеру, к его прежним подругам - это история, которая принадлежит ему, это его жизнь и не будь предыдущего периода - может Вы бы и не встретились... Зачем вы строите искусственные преграды, создаете "расставания"? Задам вопрос про маму и папу. Где они, может лучше у мамы и папы "поинтересоваться о их мнении", а не у соседки? Она видит, что Вы болезненно реагируете и (мне кажется) продолжает Вас ранить. Зачем-то ей это надо, нравится делать больно, но это её жизнь и её проблемы. Вам же желательно любить и быть любимой, не втягиватся в дебаты с чужми людьми, не зависеть от оценки чужих (повторюсь!) "женщин", а наслаждаться жизнью с любимым человеком!
Наталии
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:57

Сообщение Наталии »

 
спасибо огромное за ответ...я студентка,поэтому и снимаю квартиру, а родители живут в другом городе.. С ним знакомы и одобряют наши отношения...
Я понимаю,что "занозу" важно вынуть, скажите, пожалуйста, может есть какие-нибудь способы бороться с нежелательными мыслями, которые иногда посещают и тогда развивается внутренний диалог на очень продолжительный срок, кот-й кроме негодования не вызывает ничего... заранее благодарю)))
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»