Помогите пожалуйста!!!!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

anzmaus
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2009, 20:13

Помогите пожалуйста!!!!

Сообщение anzmaus »

 
Здравствуйте, у меня такая проблема: В течение 2х лет встречалась с молодым человеком.Всё было замечательно,пока мы не начали жить вместе....Каждый вечер 1,5литра пива, а в выходные просто кошмар: пьяный и начинает выеснять отношения.Впринципе я терпела,но всё изменилась после одного вечера,которые я провела со воим лучшим другом..Я не изменила физически,но духовно это произошло.так я и гуляла с другом(который,как оказалось дико в меня влюблён),пока моему "гражданскому мужу"это не надоело и он придложил пожить отдельно(НО не разойтись).....Теперь я не могу решить что лучше: постоянные,длительные отношения, или нырнуть с головой в омут страсти и ждать дальнейшего развития......
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Аnzmaus, а в течении того времени, когда вы встречались, но не жили вместе, он не пил пиво, был трезв и не выяснял отношения? Может Вы "не видели" очевидного? 1,5 л пивка с непривычки не выпьет начинающий... Как Вы сами предполагаете, почему он выбрал такое времяпрепровождение?
А Вам бы понравилось, если бы Ваш "гражданский" муж проводил время с лучшей подругой и изменял бы Вам духовно??? Причем, я так поняла, что встречи Ваши с другом были не случайные, а регулярные. Конечно, мужу не нравится эдакая вольность в отношениях. А Вы сядьте, возьмите листочек бумаги, успокойтесь, расслабьтесь и спокойно напишите все положительные и отрицательные моменты жизни с "мужем", а на другом листочке - с "другом". Вообще-то лучше жить с мужем без кавычек, а с другом - дружить. Либо это уже не друг, а любимый. Важно разобраться. Вон например фраза " постоянные, длительные отношения" по отношению к человеку, которого "терпишь", пьющему и проч. - устраивают ли они Вас, нужна ли такая постоянность и длительность. А вторая часть фразы "нырнуть с головой в омут страсти и ждать дальнейшего развития......" - как это? В омуте нужно барахтаться, а не ждать, когда утонешь, если в омуте ждёшь - многоточие и получается... В жизни есть "золотая середина" - важно её найти!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»