Прошу совета, ..... наверное

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

AndreyB
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:50
Откуда: Москва

Прошу совета, ..... наверное

Сообщение AndreyB »

 
Прошу прощения, возможно ошибся форумом, но как-то даже и не знаю в какой написать. Вообщем история такая.
В 2000 году познакомился с девушкой, тогда мне было 24 ей 17. Прожили с ней 7 лет. Было очень много планов на будущее, купили дачу с домиком, вложили туда много души. В 2008 году подали заявление в ЗАГС. Она очень этого хотела, заказали теплоход, тамаду, разослали приглашения, оставалось только купить кольца, которые уже выбрали, и мне костюм. За месяц до свадьбы она позвонила и сказала что это все ошибка и она уходит к другому. Было очень сложно, я забросил работу, забросил все, уехал "кататься" на машине по подмосковью жил в гостиницах, думал о суициде. Но в какой-то момент испугался. Вернулся, начал все сначала, работа, свое дело, начал восстанавливать то что разрушил. Все стало налаживаться. Но все равно было очень тяжело, накатывали моменты воспоминаний, сны, прошлое, она. В один из таких дней написал сюда сообщение, оно тут https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=4420&highlight=. По этому сообщению откликнулась девушка. Сначала переписка, потом личная встреча. И....., я вдруг забыл прошлое.... в ней я увидел наше будущее. Она тоже отвечала взаимностью. 31 декабря, я провожаю ее в Воронеж, она едет на новый год к родителям. Автобус уехал в 2 часа из Москвы. Я в какой-то прострации еще помотался по городу, заехал в банк..... а потом в пять вечера поехал за ней. Мне тогда было все равно, я не знал дороги, ехал только по указателям, я хотел ее догнать. наверное Бог мне помогал, машин было мало, да и у меня транспорт не плохой. Если бы не ГАИ - догнал бы автобус перед Воронежом. Но не успел. Новый год встречал один в гостинице, но постоянно с ней переписывался. Потом в январе уже в Москве, стали жить вместе. Но у нее, в области. Мне до работы - три часа в один конец. Все таки решили, и я конечно на этом настаивал, жить у моих родителей. И ей до работы побыстрее, и мне. Сначала все было замечательно. Но потом начались проблемы. У меня. С прошлым. Сначала непроизвольное сравнение ее с предидущим человеком. Потом хуже, появились сны где я продолжал жить как бы с ней, но в то же время с предидущей девушкой. Я стал бояться проснуться и назвать ее другим именем. Начались резкие перемены настроения у меня. Стала неожиданно появляться депрессия. Это все отражалось и на нее, я стал ей грубить, стал раздаражаться по любому поводу. При этом я никогда ей не врал и ничего не утаивал, особенно по поводу моего прошлого, что оно стало возвращаться в воспоминаниях, в снах. Я не хочу ей врать. Но я видел что все мои срывы отражаются на ней - слезы, истерики, обиды. В итоге, фактически, я предложил временно пожить раздельно. Да я сказал что не знаю сколько времени понадобиться на это. Я хочу вернуть отношения к началу, когда у меня не было воспоминаний из прошлого. И продолжить их, я не хочу разрыва. Я вижу что мое прошлое отражается на ней. Я прошу у нее время на то что бы забыть свое прошлое, и строить с ней настоящее и будущее. Но она уехала. Она звонит и говорит что ей плохо, что она может попасть в больницу. Она говорит о том что нужно прервать отношения. Она говорит что это разрыв. Я не хочу разрыва, я прошу времени. И я прошу помощи, прошу совета, подскажите люди добрые, я совсем запутался в прошлом и настоящем. Такое ощущение что схожу с ума.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Андрей, зачастую после разрыва отношений, в состоянии горя, обиды, жалости и проч. люди встречают человека, который (как им кажется!) спасет его от воспоминаний, перечеркнет прошлое, ну, у каждого свои ожидания... Но это не так. Пока не завершены отношения, а у Вас они не завершены, просто припрятаны, зажаты, Вы делаете вид, что всё пережито, но Вы не готовы к новым отношениям, как бы Вам этого не хотелось разумом и сердцем. Важно проговорить с невестой (назовем её так) свои обиды, свои претензии, рассказать как Вам было тяжело расстаться с ней. Признать свою долю ответственности в разрыве отношений - явно, что ни стого, ни с сего не уходят перед свадьбой, 7 лет ожидания тоже, видимо не прошли даром - слишком долго ждала, устала и т.д. Можно это сделать консультации, с психологом. Важно это сделать, а то уже еще одни отношения "трещат" по шву.
Большое значение имеют и Ваши отношения со своими родителями, какова родительская семья и многое другое.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»